Музыка

как вы относитесь к шансону? и может ли молодая девушка лет 25 слушать шансон?

Шансо́н (фр. chanson — «песня» ) — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв. , исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется.

Полифонические песни (XV—XVI вв. )
Ранние шансоны развились из баллад, виреле и рондо. Первым значительным композитором шансонов был Гильом де Машо (XIV век) . Следующее поколение композиторов происходило, в основном, из Бургундии (Гийом Дюфаи и Жиль Беншуа) . Их шансоны были просты по стилю и также раскладывались на три голоса. В середине XV века образовалась «парижская школа» шансонов (Клоден де Сермизи и Клеман Жаннекен) . С XVII века в рамках «парижской школы» стали развиваться шансоны, написанные для одного голоса.

Современные шансоны
Жанр шансонов использовали певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Мистингетт, Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.) . За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас, Л. Фабиан
Известные российские шансонье- Марк Бернес, Пётр Лещенко, Александр Вертинский.
В современной России "блатняк" ошибочно называют "шансоном". К "шансону" отношусь -хорошо, к "блатняку" -отрицательно
_Aizat_ Молдакулан
Лучший ответ
Не слушаю такое. И это дело каждого. Что слушать и сколько.
Лично я предпочитаю Clawfinger.
Динара Узакова
шансон в 25 лет - это, по меньшей мере, странно
Олег Байрак
Шансон не люблю. Но если девушке 25 лет нравится, то пусть слушает.
Любовь Kz
Начнём, пожалуй со словарного определения слова шансон. Вот, что пишут нам словари:

ШАНСОН (франц. chanson), французская песня народная, профессиональная полифоническая 15-16 вв. , а также современная эстрадная (из репертуара шансонье) .

Для нас в этом определении важны три ОЧЕНЬ существенных компонента:

а) изначальное фольклорное происхождение

б) последующая профессионализация

в) популяризация современным культурным производством
И что здесь плохо?
нормально-в дороге послушать люблю! а что такого в том что девушке 25лет нравится шансон?
только если у нее проблемы со вкусом. более примитивной музыки не знаю, прости.
Слушать его может любого возраста человек (не считая совсем маленьких)... но вот я к примеру, терпеть его не могу!!!
фак мой мозг лучше тимати слушать
может, моей подруге 21 и она обожает шансон:)
Олег Жуланов
ну вообще в принципе ничего плохого, дело вкуса, у меня знакомая в 19 слушала и была при всем при этом обсолютно нормальной, адекватной барышней, так что все окец! =)
Pavel Kruchkov
Шансон - пожалуйста, а вот блатняки - не серьезно как то ...
Elga Xugj6
ничего в этом плахова нет!
Elmir Rza
Шансон-нормальная музыка, Пущай девочка слушает. Не мешайте!
Adam95Pl Noh4O
конечно может!
Шансон, как и музыку других направлений, можно слушать в любом возрасте!!! !
Без ограничений!!!!))))))))))))