Музыка
как вы относитесь к шансону?
обожаю Круга, С.Михайлова, Кучина, Нагавицина и Бутырку
Люблю слушать шансон - откровенные песни о нас в исполнении правильных людей...
Ага...как в тюрьме сидишь...Романтика 8)
Пипец!!!Какая грязь в душе у людей если это для них душевно!
Вот раньше это называлось блатняком. По моему это было точное название.Не люблю. Только если напьюсь до пьяных соплей, тогда да, бывает пробивает.
Большая советская энциклопедияШансон(франц. chanson - песня), 1) полифонические песни 15-16 вв. Были подготовлены балладами, виреле, рондо Гильома де Машо (14 в.). Ш. разрабатывались франко-фламандскими композиторами нидерландской школы; в 16 в. достигли ярко национальной (в частности, программно-звукописной) характерности при усилении гомофонного начала в творчестве крупнейшего представителя французской музыки Ренессанса К. Жанекена, а также у К. Сермизи, П. Мулю, П. Сертона, Г. Котле, К. Лежена, К. Гудимеля и др.; в начале 17 в. вытеснены гомофонными песенно-романсными жанрами. 2) Французские эстрадные песни конца 19-20 вв.; авторами или участниками создания их текстов и музыки нередко бывают исполнители Ш. - шансонье.
Слушаю иногда.
урки-бля!
Резко отрицательно! Обосновывать не собираюсь!
это не шансон..это блатняк..вот почему люди путают понятия шансона и блатняка..шансон - городская романтическая песня..а то что ты перечислила - блатняк..ненавижу...
Конечно,так называемый"шансон"-это обычный парашный фольклор,воспевающий жизнь в местах лишения свободы.Но среди них есть настоящие профи.Например Пятилетка.Кой-какие вещи впечатляют.
Мне лично очень нравится, хорошая душевная музыка
К сожалению у нас под словом "Шансон" подразумевают блатную (уркоганскую) музыку, а это не так. Изначально слово возникло во Франции. Шансонье - певцы, поющие в жанре городского романса, своего рода, народные песни, но не уголовный фолклер. Традиционно, к этому виду музыки можно отнести бардов, трубадуров, менестрелей и т.д . Все это - синонимы шансонье. Но в их песнях нет и никогда не было тюремной темы. Это только в России стало модным к шансону относить исполнителей тюремных шлягеров. Из наших шансонье можно отметить Кима, Галича, Окуджаву, Розенбаума, наконец. А песни "тюремного блатняка", мне кажется, давно уже пора выделить в отдельный жанр именно для тех, кому он по душе.
Бутырку не люблю! Хотя бы за слова -" и христа распятого на груди ношу , а менты проклятые жизни не дают..." Не воруй блин! Или ещё -" на груди татуировка, ты скажи мне сколько, сколько сколько же ещё ждёт лагерей..." Сколько прокурор дал столько и будет!Некоторые исполнители блотняка мне нравятся Круг, например.
В целом отрицательно, но круга люблю.
....одна только песня нравиться: "Владимирский централ", а так больше ничего и не слушала........Мне бы лучше что-нибудь повеселее., позажигательней)))
Аццтой полный!