Музыка

Русский рок умер?

Зилия Киреева
залёг на дно
Куаныш Куленов
Лучший ответ
Я тут начиталась за почти два года многого по поводу русского рока. .
Мне просто неприятно, что так плохо многие относятся к российским (и еще советским) музыкантам.
Не заслужили многие из них такого презрения ((((

Да, я слушаю в основном англоязычный рок, но за отношение к российскому обидно (((

Был, пока есть и, надеюсь, еще будет.. .
Спорить и доказывать ничего не буду.
Это бесполезно.

Что касается комента к моему ответу, скажу только, что разным рокерам нравится РАЗНОЕ в роке и оценивают одну и ту же группу по-разному.. .
Я к многим монстрам зарубежного рока просто равнодушна... .

И в СССР не любила ходить шеренгой, а сейчас и подавно не буду.. .
Екатерина Сушенцова Почему плохо? Потому что

1) зарубежный рок их рвёт
2) рокеры любят тяжелое, в СНГ такого нет (или почти нет)
3) качество исполнения
4) из-за обилия людей которые будут орать, что Ария лучше Джудас приста а ДДТ лучше ACDC. Таких людей встречал и в реале. Причём весьма вменяемых и конструктивных.
Не успев родится.
Зилия Киреева А как же группы Мумий Тролль, Ногу свело, Смысловые галлюцинации, Земфира, Сплин... Их вы тоже не признаёте?
Александр Губахин Ты реально считаешь перечисленные группы роком????
Александр Губахин Ну тогда к этому списку нужно добавить группу Звери и Ранеток )
Александр Губахин Не ну с Ранетками ты меня убил.
Александр Губахин Исходя из твоих мнений я сделала вывод - русский рок жив!
Вы о чем.. . вопрос такой же дурной как финский рок умер или немецкий или португальский.... нет таких роков))) ) есть группы из этих стран играющие в стиле рок и в России и СССР тоже были такие, что характерно самые ГОВНОРОКЕРЫ за редким исключением!))))
Daniyar Sarymolda наверное имеется ввиду говнорок)) русский рок тем и уникален что он почти весь является говнороком))) дык вот. говнорок умер? включаем телевизор и видим что процветает )))
С чего вы взяли?
Алиса Ф.
Зилия Киреева Да потому что было время когда из каждого утюга играл русский рок, помню еще саундтрек в фильму брат 2 был бомбой, тогда еще Земфира была на пике славы. А теперь что? Одна попсень - максим, да квест пистолс
Да это и роком тяжело назвать, одно название! Я вот решил тут послушать любимую всеми Арию, КиШ, Алису, ДДТ, Агату Кристи. И слава Богу, что я раньше их не слышал. КиШ это просто отвратительно, Ария по сравнению с Judas Priest звучит как второсортный рок-н-ролл, про остальных вообще слов нет, они просто играть не умеют и бренчат на балалайках. И это их еще с AC/DC сравнивают.. . ну-ну.. . аж смешно! Никакой тяжелости, никакой красивой гитарной игры.. . одним словом - хлам! А что там за тексты это уже дело десятое.
Pretty Girl
Зилия Киреева Уточню, я имел ввиду русский брит-поп, если его так можно назвать) Ария и КиШ к этому не относиться, помнишь саундтрек к фильму Брат 2? Вот именно такая музыка канула в небытие
Кипелов жив... и он труЪ.... но в целом увы это ситуацию не спасает )...
Русский рок он как гуф, только рок (с)
Oleg.de_86
Давно уже.... если он вообще когда-нибудь был....
Мария Морунова
за всю историю русского рока было всего 2-3 нормальные группы. сейчас их нет. суди сам. жив или мертв
Русского рока не когда не было- есть или рок или не рок!
Кирилл Падин
Для меня почти, АГАТА КРИСТИ распалась (((((((((
..
..hukuma ..
А он и не рождался.
Это был выкидыш.
Зилия Киреева попсер, прошел бы мимо лучше
Александр Карев Типичный говнарский ответ.

В том-то ваша проблема,что все,что вы знаете из музыки-это [вставьте название говнарь-группы] и [вставьте название попсового коллектива].И если ты не говнарь,то,конечно,попсер.

И именно поэтому это и был выкидыш.
Рок жив, но ему перекрыли кислород.
Нет
Mister Bahtik
попса добьет !!
СашБаш, Янка, ЛУкич, Летов. Все мертвы увы.
цой жив