Музыка
Что лучше купить для обучения играть на фортепьяно?
Ребенок учиться в музыкальной школе, специальность фортепьяно. Дома инструмента нет, поэтому хочу приобрести его домой в подарок к дню рождения сына, но незнаю, что лучше купить: пианино, синтезатор или цифровое пианино, может есть еще что-то....и чем отличается синтезатор от цифрового пианино....заранее благадарю...
Пианино - однозначно. На электронике молодой человек не научится, например, работать педалью, рассчитывать силу нажатия клавиш, что в музыке имеет огромное значение.. . На электронике эти все эффекты управляются через соответствующие кнопки.. . Из личного опыта - когда я научился именно на пианино, то практически любой синтезатор или там цифру я осваивал влет, проблема только в разных подходах разных фирм к электронной части.. . Освоил "Ямаху", Касио", "Корг Х3"... Знаю "Форманту", "Ионику"(это уже древнее, времена моей юности).. . На всех них играл.. . Это несложно, намного лучше, когда человек именно на нормальном пианино или рояле может играть.. . Конечно, тут есть минусы - пианино - вещь довольно громоздкая и тяжелая, много мороки при частых переездах, но вот я справился - ну, когда пианино в контейнере ехало, когда приходилось продавать, а на новом месте покупать другое.. . Итог -я играю (когда душа просит) , детей научил, они тоже играют, когда хотят.. . Так что поверьте военному пенсионеру - ПИАНИНО.
Если ребенок учится в музыкальной школе, то не слушайте советов тупых малолеток из ответов, а спросите у его преподавателя. (Хотя могу сказать заранее, что Вам ответят - лучше пианино).
Фортепиано ему купите)) ) по моему всё логично и инструмент лучше всегда выбирать со знающим человеком.. посоветуйтесь с его педагогом... в музыкальной школе учат прежде всего классике, поэтому врятле вам нужен синтезатор.. лучше фортепиано - пусть учиться на хорошем инструменте
Простенький синтезатор наверное не подойдет, клавиатура совсем другая, не как у пианино (клавиши легкие, сразу подпрыгивают, когда их отпускаешь) . Надо искать синтезатор с динамической клавиатурой
Купите сначала простенький синтезатор, а когда он немного подучится, он сам вам выдаст, что ему надо.
Фортепиано естественно! никаких синтезаторов итп, пока хотя бы основу на настоящем инструменте не пройдет
да и не факт, что ребенку будет всегда нравится играть на пианино, я например к инструменту после окончания музыкалки подошла только через 2-3 года, а раньше при виде просто тошнило.
Я думаю лучше всего синтезатор. Ребёнок подрастет и захочет разное звучание инструмента. А потом ещё с синтезатором можно в группу пойти играть. Вот мне было очень жаль что мне купили пианино, а не синтезатор.