Музыка
Кто такой по вашему Сатана?
Сатана - божья актуализация, илюзия, подобная излому прямой палки погруженной в воду. Сатана не существо, так как не существует, это не объект и не субъект. Синоним сатаны - человеческое эго, ложная идея "я-тело-ум-индивидуальное-существо", живущее в мире множественности, наполненном такими же как и я существами, добрыми и злыми, плохими и хорошими и т. п. ложными ответвлениями, связанными с этой корневой идеей. Одно из проявлений, признаков сатаны - чувство личного авторства за действия, проявленные через психосоматическую человескую форму и связанные с этим аспектом чувства гордости и вины.
Это мой друг
Олицетворение зла....
Сказочный персонаж.
Пугалка для детей. И иудохристианской "паствы".
друг Ктулху
его нет, поэтому никто
Люцифер, Самуил, Мефистотель, Дьявол, Падший Ангел, Лукавый, Сатана - короче Зло. Противоположность Добра, так, для равновесия, так сказать, для баланса.. .
Если судить по точке зрения Гёте, как именует себя Мефистотель в Фаусте, так - Часть силы той, что без числа, творит добро, всему желая зла... .
Так верно, он не убивает, он искушает
По - моему это то что почти повсюду нас окружает и присутствует в людях (отнюдь не в сатанистах:). Но к счастью есть и места и люди в которых его нет.
это я ))
Лихач
образное выражения для обозначения группы надпространственных сущностей.... (возможно из бездны) неимеющих к люциферу никакого отношения
ода сатане:
О, сатана! Предательское имя твое,
И почему, служив тебе, я БОГа не послушал! ?
ответ: это церковные примудрости типа: туда неходи, сюда ходи....
О, сатана! Предательское имя твое,
Каждый человек на этой земле вмещает в себе 2 сущности - от Бога и от Сатаны
Это ТЕМНАЯ сторона Бога...
+Дьявол, Воланд, Повелитель Теней... .
Обычно под Дьяволом подразумевают зло, что-то плохое.. .
Но что делало бы добро, если бы не существовало зла?
сатана это мудак