Музыка

Почему эквалайзер исчез как устройство? Ведь горбато сведенные аудио диски выпускать не перестали .

Никуда они не исчезли, хорошие стоят очень дорого и их нет смысла выставлять и продавать в магазинах, на заказ пожалуйста + сейчас очень качественные софтовые вст эквалайзеры, ещё различные дсп устройства уад, пауэр кор и др имеют хорошие eq....а плохо сведённая музыка не из за отсутствия эквалайзера, а из за отсутствия звуко инженеров, очень много музыкантов делает и сведение и даже мастеринг дома без хороших мониторов, в плохо подготовленном помещении не прибегая к помощи специалистов в этом, + ещё развелось очень очень много различных лейблов, у которых тоже отсутствуют звуко инженеры....
Дильдибаев Дулат
Лучший ответ
Эквалайзер не исчез, просто сейчас он не продаётся в магазинах техники типа "ширпотреб"-люди тупо не понимают, для чего он нужен. Купить хороший эквалайзер -недёшево. Вчера видел Tannoy Acoustsc-800 "убитых енотов"-Да-а-а!
Татьяна Иванова (Спиридонова) Хотелось бы иметь лайзер в таком же дизайне как и проигрыватель или усилитель .
Но производители не предлагают ...
В ширпотребной аппаратуре используется темброблок с набором пресетов, который грубо позволяет компенсировать завалы колонок на НЧ и ВЧ. Более высококачественные акустические системы не имеют больших завалов АЧХ и поэтому большой потребности в эквалайзере нет. Тонкие ценители музыки которые стремятся к совершенству и хотят выровнять частотную характеристику с учётом особенностей помещения для прослушивания (и могут правильно это сделать) покупают внешние эквалайзеры за 800уе.
Татьяна Иванова (Спиридонова) Кроме акустики есть еще качество сведения дисков , которое тоже очень рознится .
Я не музыкант и даже не считаю что у меня музыкальный слух , но раньше с советским "Прибоем"
было гораздо лучше.
да не исчез.... практически в любом музыкальном магазине железяк, как и компрессоры, лимиторы и прочие улучшайзеры.