Музыка
Пишу эквалайзер для аудио плеера. Использую такие частоты (фото внутри). Какие вы посоветуете использовать?
Выбраны ли они правильно? Может есть есть ресурс, где можно об этом почитать или просто посоветуйте оптимальные частоты для полос эквалайзера.

набери в поиск
прщмышленные эквалайзеры . кажется
гелиос
прибой
электроника
есть какойто из них 10 или 12 полос.
там все просчитано . можно смело повторить
даже с проигрывателей винды посмотри
там кстати грамотно тоже сделано по выбору частот регулировки ..
на проигрывателе от винды четко видно что идет удвоение частот.
это называется регулировка по октавам.
следи там идет
31-62-125-250-500-1000-2000-4000- и тд..
по нижним частотам у тебя нет 31 и 62 .далее 125
их обязательно надо добавить
тк акустика идет пипец какая разная особенно компьютерная. барахло.
поэтому что бы как то потянуть к приличному звуку эти частоты обяз нужны.
если найдешь /.а это легко. /как сделано в промышленных эквалайзерах
то там тоже эти частоты учтены хотя бы с 60гц. и ниже.
в качеств6нной аппаратуре высокого класса эти частоты обязаны быть
прщмышленные эквалайзеры . кажется
гелиос
прибой
электроника
есть какойто из них 10 или 12 полос.
даже с проигрывателей винды посмотри
это называется регулировка по октавам.
следи там идет
их обязательно надо добавить
Уход За Собой
Спасибо огромное за ответ)
судя по всему, у вас настройки Full bass and treble...для музыки ОК, имхо:))
2 и3-й ползунки чуть вверх.

Уход За Собой
Я не про это, я про сами частоты. Правильно выбраны ли 80ГцБ, 170Гц, 310Гц,... 12кГц, 14кГц? Или нужно другие какие нибудь частоты ставить?
Елена Пономаренко(Володченко)
Писака, у тебя что фиксированные настройки будут?!)))
Одна на все типы музыки???
Середина настроек-это нулевая отметка, то есть оригинальный звук.
При использовании эквалайзера луче всего стремиться не сильно уходить от этой нулевой отметки.
Как по мне, так крайнюю левую (80гц) выставить вровень со 170 гц, чтобы избежать перегрузки басов и от 10кгц до 14кгц приблизить к нулевой отметки (только приблизить) чтобы избежать "шипения" от высоких частот.
Чем сильнее настройки уходят от нулевой отметки, тем выше коэффициент искажений.
Эквалайзер -не усилитель, им не стоит увеличивать громкость!
Самый лучший ресурс -это собственные уши.
Арман Сабиров
про уши правильно, ибо у всех они ой какие разные))