Музыка
гитаристам вапрос
если аккорды с барэ диез/бимоль переставляются по принципу : диез - понижение на один лад, бимоль - повышение на один лад, то как понимать аккорды без барэ, но с диез/бимоль? *например, С#*
http://accords.ru/chords.php#
Я думаю поможет))
Барре, не барре... а Вы знаете. вообще, что такое диез и бемоль??? 8|Диез (#) - это повышение НОТЫ на пол-тона; Бемоль (b) - понижение ноты на пол-тона..Как и другие ноты, пониженные/повышенные ноты могут лежать в основе аккорда (быть тоникой аккорда)... ну, а что такое аккорд - это отдельная тема...Хех... ну, а пол-тона - это соседние лады на гитаре...Аккорд - это созвучие нот, расположенных по терциям... (терции: малая - это 1.5 тона, большая - 2 тона).. Э-э... как минимум - 3 первые, т.е. тоника (1-я ("главная") ступень), терция (b3 - в миноре; 3 в мажоре) и квинта (5-я ступень... от тоники, естественно)... а дальше сексты, септы и т.п....(дальше названия страшные...) )... Эх... как я уже написал, аккорды - это отдельная... да ещё и большая тема....особенно в джазе ;))...Клим, а прикинь, септов (или децым-) обращения (+аппликатуры) считать!.. тут крыша у начинающего (или "дворового") поедет... ;)Блин... я тут подумал, так ещё есть и -sus4, и -sus2... они тож, всё-таки, аккорды (раз "пятёрки", т.е. "power chords" - это chords)... а три первые ступени не по терциям... я ж говорю, что это это отделная и большая тема... 100%, Ява, теорию читай....)))
барре и диез это просто никак не относящиеся друг к другу вещи. Барре - приём. Диез - ПОВЫШЕНИЕ ноты на полтона (для ЛЮБОГО инструмента). аккорд С# (до диез мажор) значит, что интервалы мажорного трезвучия строятся от ноты до-диез. *Специально для дворовых*: Один и тот же аккорд может ставиться разными способами (это называется обращением аккорда). Нет аккордов, которые нельзя было бы взять с барре. Например, твой "С" можно взять на до хрена каких ладах, лишь бы ладов хватало. барре на 3, 8, 12. соответственно "С#" - на 4, 9, 13. (лучше почитай теорию музыки)Ну, как ещё объяснять.. пусть едет) думаю, им не надо.