Музыка

господа рокеры- меломаны!! ! а вы книги читаете???

или только музыку слушаете? ? Если читаете, то какие, назовите мировые шедевры .. на ваш взгляд!!!
я читаю. . мне очень нравится Пауло Коэльо
Алла Сапунова
Лучший ответ
Люблю книги с таким себе "блюзовым привкусом", для меня это Френсис Скотт фитцджеральд, Хемингуей, Ремарк. А так читаю до фига - в основном фантастику (не фэнтези) - Шекли, Ханлайн, Стругацкие и т.п., исторические всякие штуки. Не люблю попсу в литературе - попробовал прочитать один из опусов Дашки Донцовой - чуть не стошнило прямо в электричке))))
Ещё как читают!.. Более того, много "роковых" песен написано под влиянием прочитанных книг (скажем, тема "Мусорного ветра" Григоряна позаимствована у Андрея Платонова, а в "Падении Рима" Канунникова прослеживаются параллели с Корнелием Тацитом). Лично мне ближе отечественные и западные современники, например, Анатолий Королёв ("Человек-язык", "Быть Босхом" и др.) и Йоран Тунстрём ("Рождественская оратория", "Лжец", "Послание из пустыни" и др.) Ставлю на "Человека-языка" и "Послание...", что лет через двадцать это будут признанные шедевры мирового уровня.
Нет, не читаем...
Valentina Soboleva
Неть, мы читать не умеем...
Да, я читаю и для меня это больше, чем просто чтение, каждую книгу я проношу через себя, все мысли, переживания, сюжет - это все оказывается во мне, я живу романами, реально отрываюсь от насущного мира и оказываюсь в этих иллюзиях автора.
Мои любимые творцы: Милан Кундера (все) , Эрих Мария Ремарк (все) , Курт Воннегут (все) , Рэй Брэдбери, Ги де Мопассан, Антон Павлович Чехов, Бриджесс, люблю Булгакова, Куприна, Бунина, Алексея Толстого, из настоящего Пелевина.
А также обожаю сказки, и народные, и авторские.
Элли и Энни навсегда...
Ally Shenk
я стараюсь много читать. книги меня успокаивают. в последнее время читала то, что не удосужилась прочитать в школе, то есть классиков. а вообще я люблю на историческую тематику книги. занимает меня это очень.
а вот современных коэльо, браунов и всяких мураками.. . не могу. пару раз пыталась. . не идёт мне эта муть.
Ленка, я не понял сути Вашего вопроса. Почему меломаны - это только рокеры? Почему одно должно исключать другое? Я успеваю и музыку слушать и читать. И уж поверьте читаю много, а также много серьезных книг.А мировые шедевры проходят в школе с 8 по 11 класс.
все книги серии "стогoff project"
Людмила _______
Акунин зе бест!
И Пушкина с Шевченком люблю!
только господа?) я читаю много, и в основном это книги осмысленные (не считая "Гарри Поттера", правда))). Фанатею по Вирджинии Вульф)))
Книги читаю и достаточно много, например, сейчас перечитываю ГЮГО "СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ", а еще очень люблю Марию Семенову и Энн Райс..
Айдархан .
А что, раз мы слушаем рок, так нам и книжечку почитать нельзя? ! Я, например, очень люблю я понскую литературу. А ещё без ума от Стивена Кинга!!!!
E.
Erke .
Из классики - Булгакова очень люблю. А из современного - Энн Райс сейчас читаю.
Я так книги читаю, что словами не передать! Являюсь фанатом Роберта Хайнлайна, величайшее его произведение - "Дверь в Лето".
Abdyvakhid Tashkojaev
извиняюсь. а вопрос как поставлен "рокеры и меломаны" или "рокеро-меломаны"? вторых практически не существует. книги рокеры читают. большинство, конечно, в области рока, но есть ещё люди, которые признают Пауло Коэльо и русскую классику.
А что на Ваш взгляд, рок-музыку слушают только дураки??? НЕТ!!! Я слушаю только то, что несетт в себе какую-то смысловую нагрузку. А привычное унца-унца мне не нравится, так как эти песни пишуться только для того чтобы была рифма, а если не будет рифмы значит это будет рэп. А я читаю книги, и у меня другой вопрос, что Вы называете мировыми шедеврами??? Моя любия книга Отцы и дети, также очень люблю Чехова, не люблю Мастера и Маргариту не понимаю ее и не хочу ее любить потому что ее любят все....там нет ничего общего с библией как говорят. Очень люблю Бориса Васильева, особенно "завтра была война". Как видите читаю....