Музыка
Почему музыка жанров типа Рока и Метала считается НЕбогоприемлемой (или както так) ???
низкие частоты. они вызывают тревожные волнения. жажда власти, славы, извращений. пробуждают в людях самые низменные наклонности. высокие частоты же наоборот всё делают.
Музыка обычно нейтральна в идеологическом плане сама по себе, она как набор звуков не несёт никакой идеологической информации.
Идеологией музыку наполняет контекст, в который её помещают.
Богопротивные и человеконенавистнические тексты некоторых групп, естественно, вызывают реакцию у религиозных людей, но ТЕКСТЫ, а не музыка.
http://www.youtube.com/watch?v=VmizCScGLmY - это пример религиозной музыки с драйвом и большой экспрессией, почти рок.
Захватывает, не правда ли?
Попов всех конфессий -- в жо... у .
Музыка и есть моя религия !
.
Музыка и есть моя религия !
.
Чтоб угодить сектантам надо в их секту записаться :)
Смотря какой рок...
Потому что вначале были KISS, Black Sabbath и прочие группы, внешний вид и/или тексты которых отвергались религиозным обществом. Несмотря даже на то, Саббаты всюду использовали христианский крест.
Отвергались по причинам мрачности текстов, разрисованным лицам, обнаженным сверх нормы телам. Более того, музыка была слишком непривычной для религиозного общества, чья музыка вдохновляла и расслабляла - это госпел, это органная католическая музыка, это православное хоровое пение. Она была слишком мрачной, сплошь минорной и диссонирующей.
Татьяна Кулагина
Дорогуля, попы всегда были против всего нового и прогрессивного, вне зависимости от того, музыка это была или что-то другое. Особенно заметно это было в отношении к науке. А уж мрачней инквизиции сложно что-то и представить. :)
Полная чушь! Даже есть жанр который называется "христиан-рок" группа Алиса в таком жанре играет )
Потому что люди идиоты.
Немало я видела подобных заявлений, однако полностью соглашусь с Добрым Доктором, музыка - нейтральна. Каждый вопсринимает её, как считает нужным. В конце концов даже текст песни может быть метафорическим - говоря о Боге музыканты могут иметь ввиду выше поставленных людей, судьбу, любовь, своё эго - да что угодно! Главное, как вы это всё понимаете!
ДА, как бы рок-музыка считается творением антихриста, дьявола, бесовщины... но, тогда где источники этих утверждений?!.. Откуда "растут"ноги...? Все звуки рождаются сознанием.. . увы...! данное нам богом!!!)))
Бог очень даже любит метал рок, это только свидетели уебовы могут пороть такую чушь, но христианский рок навоз бычий.
Клепикова Наталья
Послушайте группу P.O.D
Четенькая такая альтернативка.