Музыка
Есть попса в роке и как ее отличить от нормального рока?
Лишь бы нравилась музыка. Зачем что-то отличать.
На Западе деление музыки на рок и попсу в нашем понимании - отсутствует. Есть понятие альтернативной, то есть, некоммерческой музыки.
То есть, различие - чисто российское. Сводится к следующему:
а) рокеры не выступают под фонограмму;
б) рокеры, как правило, исполняют СВОЮ ( не Крутого) музыку на СВОИ стихи.
в) рокеры стараются, хотя бы на словах, быть независимыми от шоу - бизнеса...
а) рокеры не выступают под фонограмму;
Нормальный рок = классический рок = в основном - хард рок это такие группы как Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath, KISS, AC/DC, Rainbow, Krokus, Nazareth, Whitesnake и т. д. Их звучание и есть настоящий рок - без фанеры, хорошая техника игры, смысловая нагрузка, постоянно жесткая игра, то есть рубят от начала и до конца (кроме баллад и полу-баллад) ; соло-гитара и наличие гитарных соло в песнях, минимум 1, иногда и больше
Попсовый рок = слабенький слащавый рок, пародия на хард рок, 2-4 аккорда, нету постоянной жесткой игры, попсовые тексты, спокойная музыка, плохая техника игры и т. д. . Если альтернатива пародирует хард рок то это получается монотонный шум, словом это группы типа Three Days Grace, Green Day, Linkin Park, Limp Bizkit и подобный мусор. Соляков нет. Это попса.
есть поп-рок, есть альтернатива. Но попсу можно отлечить от рока. Первое - это вокал, второе - звук (гитарные соло, акцент на ударных) . Но советую тебе не углубляться в это. Слушай просто то, что тебе нравится
рок звучит громко строго