Музыка

А чем попса хуже рока?

И чем это рок лучше попсы?
Аргументированно!:-).
Попса попсе рознь.
Есть попсовые исполнители, которых я слушаю с удовольствием.

То, что меня в попсе раздражает - это большое количество одинаковых мелодий, можно менять исполнителей и слова местами - без разницы (Например, песни Алсу - переставить припев из одной песни в другую - различий не знающий человек не заметит)

Тексты - последнее время напоминают измельченный словарь Ожегова, в котором слова попадаются в хаотичном порядке. ( Примеров много: Изумрудные брови колосятся, Коламбия пикчерз не представляет, мне нужен доктор дред, я стал как эминем, танцуем по кустом, жениха хотела вот и залетела)

У большинства рок-групп песни пишутся все-таки на стихи или хотя бы не нужно напрягаться, чтобы уловить смысл. правда, к многим рок-группам тоже можно найти кучу претензий.. .
Varazdat Meltonyan
Лучший ответ
попса все монотонная, нет никакого разнообразия, все поют об одном и том же, сплошные сопли, каждая падла выебуется, показывают сиськи и жопу, как будто уж последний шанс как-то заманить публику, да еще и на концертах дерут втридорога, а рокере берут малло, потому что знаю что на них и так прийдуи и будут смотреть их клипы без всей этой порнографии. Вот например у Кипелова вооюще клипы убогие, но его и так все любят и без этой показухи, а Led Zeppelin вообще клипов не снимали и тем не менее уже сколько лет прошло а их все так же любят и боготворят. Так что не знаешь истории рока, лучше молчи. А попса твоя сегоня есть а завтра уже нет. Все ваши звезды заработали денег и свалили.
Не парься, что торкает - то и хорошо. А уж как назвать... Попса - шире. Рок - более ограниченный стиль. Поэтому и легче сказать, что рок лучше - лучше понимаешь, о чем говоришь. Как, например, сказать, "баранина" лучше остального мяса.
ПОПСА была. есть и будет! И даже часто нету большой разницы между этими стилями.
Мне, например, попса нравится тем, что под неё можно танцевать и петь! Под рок тоже, но... .
А кто больше становится популярным? Человек, поющий попсовые песни. Как грибы растут. А поющим рок, трудновато выбраться на эстраду, специальных конкурсов мало.
Да у нас сейчас, что рок, что попса - одна х..(цензура!)..та. Все на деньгах помешаны.
Jacob Black|Night
Всё на любителя
попса - массовая культура(сення хочу, дали - съел и вы..рал)рок - как классика(хотя и тут без уродов...) вспомнихоть скорпов, хоть лед зеппелин и список продолжать можно очень и очень долгопопса-сейчас; рок - навсегда
Umida Abduraxmanova
Рок-4ever!!!
Панкам-Хой!! !
Реп-)(уйня!! !
ПОПса-ацццтой!!!
u kazhdogo svoji vkusi.
ты сам(а) ответил(а) на этот вопрос потомучто хуже!!!!
всемпопулярность критерий ограниченности, фактчем больше людей что-то слушает, тем ниже планкакак говорится, пипл хавает
Jaxongir Raximov
это не настоящая музыка, это всё электроника: синтезатор, комп....всё это х....ь для меня, а так конечно на любителя!!!Тебе нравится - слушай!!!
RAP рулит
это вообще то на любителя... но и допустим хотя бы тем что не знаю ни одной песни попсовой о смысле жизни, смерти и каких =то глубоких темах! токо сопли, слюни и т.д просто раскрученным проэктам нужно денюжку зарабатывать, вот и пишут все слова под копирку!
У И А ***
По моему-ВСЕМ!!!
попса хуже музыкой и словами!!!
Ягодка в интервью правильно сказал полностью сним согласен и добавлю от себя попса всегда будет хуже Рока! потому как пусть научатся петь живым голосом
тем что попса это безсмысленые, затертые, заезжаные тексты о любви :-X (Ацтой)! наложеные на музыку сделаные на виндоус медиа плеере, а максимум на Эйсиде! Попса это проэкты, какие-то дядеьки вкладывают свои деньги в своих безголосых чад! Это не музыка! Рок это музыка и текста которую пишут сами музыканты, группы!
Часто спрашиваю людей не смыслящих в музыке, и не имеющих слуха, что им нравиться больше всего. Подавляющее большинство говорят, что это ПОП . В то время, как большинство музыкантов отдают предпочтение року, джазу, блюзу... но не рэпу. Одним нравиться, чтобы их под музыку "кумарило". Так они говорят про музыку, Где, в основном, играют два аккорда и три ноты по кругу, добавив немного ритма. Конечно дибилизм, но и он на любителя.
А кто сказал, что рок лучше?
Vampir=)