Музыка

А вас живой звук когда-нить разочаровывал?..

Я вот от концерта Мельницы бОльшего ждала..а порадовал только драммер меняЕсли б не он - никакого катарсиса бы!))
Конечно же, да. Когда-то давно, когда был жив Виктор Цой я прочитал статью Артемия Троицкого, что группа "Кино" (как бы это не звучало кощунственным для их поклонников не умеет выступать вживую) . Конечно же, я не поверил, несмотря на авторитет Артемия Троицкого. Однако, когда я посетил живой концерт группы, я убедился, что автор был прав. Группа вживую смотрелась и слушалась очень блёкло - звук был очень плохой, не было ритма, присущего "Кино" в записи, голос Цоя постоянно срывался и уходил куда-то не туда. Вытягивать пытался своим артистизмом только Густав. В общем, концерт не вызвал ничего, кроме разочарования.
Как противоположность могу привести выступление, в то время Оркестра пролетарского джаза "Бригада С" - когда в начале программы заиграл лежащий на спине трубач, вступили клавишные и на сцене появился "человек в шляпе" - Гарик Сукачёв и вся бригада и без какой-либо подготовки забабахали такой концерт, завершив это безбашенным исполнием "Моей маленькой бэби" (с босым и полуголым Гариком) . Это было клёво))))))
Аня Тимошик
Лучший ответ
*** Irk *** Гм, наверное, я была в прострации, потому что от концерта "Кино" испытала только восторг. "Бригала С" тоже была хороша, но, по-видимому, Гарик мне нравился значительно меньше Вити, потому что спустя 20 лет концерт "Бригады" помню в общих чертах, а вот выступление "Кино" до сих пор осталось в памяти в подробностях. И звук, как мне думается, был отличный...
Особенно ремейки старых песен.
Уж лучше послушать оригинальную студийную запись
Юлия Юровник
Ага прошлым летом. Когда в точке выступали Testament. Звук был ужасным, потом три дня в ушах звенело.
На металл-концертах ужасно.. .
Был на выступлении Slayer, Trivian, Amon Amarth, и чуть не оглох, хотя забил уши наглухо затычками. Музыку не разобрать, соло гитаристов тоже, чувствуется только бас и ударник, но не ушами, а слепой кишкой.
Нечто подобное было на концерте Iron Maiden...Хотя сами Мэйден играли классно, другие группы (Megadeth, In Flames, Papa Roach, хотя вероятно я путаю кто там был) просто сотрясали воздух, из-за дерьмовых звукооператоров.
Почти все разочаровывали, вживую - то. Единственное исключение - это концерт Баланеску - квартет в Петербурге.
Концерт Шевчука, эл-во на сцене отключилось и "немая сцена". Концерт был заявлен, что идёт вживую. Порадовали Сукачёв, Кинчев, Manowar и "ривердэнс" в Ледовом дворце (Питер).
если звукорез - мудак, то да.
в сборных концертах такое часто бывает
конешна растраивал живой звук.. . стоит дедушка какой-та на бойане играет в ноты не попадает, на улице шумно и копейку даже дать не зашто и ваще хотелось сакс услышать, а ту бойан))))
Андрей Самарский хорошо, хоть не губная гармошка))
Всегда разочаровывыает, за очень редким исключением! Это, что касается эстрады и шоу-биза! А вот классика, почти, никогда!
Esenova Raushan
Да бывало слушать отстой, отстоем ((((
да. на концертах групп "Ария" и "Пикник". с тех пор я слушаю только студийные альбомы. а энергетика концертов и живых выступлений - это отдельный разговор
Андрей Самарский эхь...что, на Пикнике звук плохой?..
а я жду не дождусь концерта..((
Конечно.
Вариантов много было:
и не попадали в тональность, и вылетали из темпа, и неправильно подбирали окраску (тембр) инструментов, и певцы не тянули свои партии.. . Очень много.
Особенно неприятно, это когда произведение не подходит для определенного тембра голоса, но оно нравится исполнителю и он пытается его воспроизвести, а оно, ну никак не слушается.. .
Очень нехорошо на душе становится и стыдно за наших исполнителей.
Andrey Shestakov