Музыка
Если кто то что то понимает в гитаре...прошу сюда!
Эм....а что такое баррэ?...и с чем это едят? И ещё...это..а как первую струну то настроить? Т_Т И как вообще понять, что гитара настроена правильно????
столько вопросов в одном. да проще наверное в самоучитель заглянуть. первую струну (та, что снизу) можно настроить либо на слух, либо по камертону - звук ми. при зажатой второй струне на 5 ладу - 1 и 2 струны должны звучать одинаково. при зажатой 3-й струне на 4 ладу - 2 и 3 струны должны звучать одинаково. 4-я на 5-м ладу - 3 и 4 одинаково. 5-я на 5 ладу - 4 и 5 одинаково. 6-я на 5-м ладу - 5-я и 6-я одинаково
Денис Бузанов
Т_Т...если бы у меня ещё был слух...эх...=(
Денис Бузанов
Спасибо...
Барэ-это один указательный палец левой руки зажимает все струны по одному ладу. Настраивают по первой струне (ми).
Денис Бузанов
Палец же отвалится... О_о я знаю, что по первой...а саму то первую струну как?
Вместо камертона можно использовать клавиатуру телефона, а еще гудок в трубке только хз какая это нота. А я вообще то пользуюсь программой-тюнером.
Барэ - это когда одним пальцем зажимают несколько струн или все струны. Первую струну настраивают по ноте "ми" первой октавы. Вторая струна настраивается на пятом ладу и должна на 5-ом ладу звучать в унисон с первой струной. Третья струна настраивается на 4-ом ладу и должна на 4-омаду звучать в унисон со второй. 4я струна настраивается на 5-ом ладу и на пятом ладу должна звучать в унисон с третьей на 5-ом ладу. 5-ая струна настраивается на пятом ладу и должна звучать в унисон с 4ой на пятом ладу. Шестая сруна настраивается на пятом ладу и должна звучать в унисон на 5-ом ладу с 6-ой. Ну это естественно если про стандартную раскладку говорить...
Денис Бузанов
Спасибо...эм..а как одним пальцем все то...это разве возможно....мда..