Я тут как раз недавно рефлексировала по поводу какого-то альбома, что у него, мол, обложка - хуже не придумаешь, только напрочь забыла, что это такое было (а помню потому, что даже собиралсь упомянуть об этом обстоятельстве в обзоре на rym)
У последнего Swans, кстати, обложечка та еще, в сочетании с треклистом, состоящим из таких названий, как "Avatar", "Song for a Warrior", "The Seer" "The Seer Returns" и т. п. вырисовывалась вовсе печальная картина какого-то чуть ли не эпикмитола, но пронесло, к счастью.
Музыка
А вам часто первое впечатление об альбоме портила обложка? И как часто оно вас потом не обманывало?)
а ) я никогда в жизни не куплю альбом незнакомого исполнителя, потому что обложка няшная
б ) если мне безумно-дико нравится исполнитель/группа, то параллельно, как выглядит эта самая обложка... главное - песни
в) и вообще, процентов 90 того, что я слушаю, cпёрто в интернете и как выглядят обложки, позырено там же, посколько в силу моих ну очень странных музыкальных вкусов моих любимых авторов фиг найдёшь в продаже даже в таком немаленьком городе, как Москва...
А я редко когда обращаю внимание на обложку. Музыка важнее.
Wanderer Lonely
Да, плюс еще то , что часто бывали вопросы типа "вы когда нибудь скачивали или покупали альбомы, потому что вам обложка понравилась")
Изображение на обложке зависит от фантазии художественного редактора, а не музыканта-певца.
Посему, не обращаю внимания: просто вынимаю диск - и поскорее в деку!
А там - прямо нирвана:
http://www.youtube.com/watch?v=cN5mPwkIA1o&feature=colike
А там - прямо нирвана:
Wanderer Lonely
Если исполнителю абсолютно все равно, что ему там нарисовали, лишь бы красивенько, то этот исполнитель - Бритни Спирс
Мне обложка совершенно безразлична. Я даже не знаю как выглядят обложки некоторых понравившихся мне альбомов) Только сейчас об этом задумался.
Было дело. Когда я впервые увидел в нашем магазине фирменный диск неизвестной тогда мне группы ANACRUSIS я стоял и думал: купить или не купить? ! И дело вовсе не в деньгах - просто не хотелось купить "кота в мешке", который запросто мог оказаться УГ (писать что это, я не буду) . Облога явно ничего из себя не представляла, а компьютера в 1993-ем, чтобы залезть в инет и прочесть о сей группе у меня тогда еще не было. В конце-концов, вернулся домой и нашел в каком-то журнале ("Death City" кажется... ) небольшую инфу, что это якобы трэшняк..., который мне тогда нравился. Вернулся в магазин и отдал 95 рублей (в 1993-ем большие деньги! ) за этот диск. Принес домой, распечатал, поставил и.. . буквально о**ел.)) ) Такая ммм.. . изЮминка - это оказалось!!!)) ) Вот она - та облога.. .

Изображение на обложке безразлично. Если Ваш вопрос навеян обложкой King Animal, меня в ней скорее всего смутило то, что альбом вышел в магазинах в мягкой обложке, обычно синглы так продают. Но на содержание это никак не влияет.
Wanderer Lonely
Навеяно) Да мне она не то чтобы не понравилась, прост я сначала даже не поверила что это Soungarden, потому что это больше похоже на норвежско-финский метал....
соответсвенно содержание тоже вызвало вопросы подсознательно, особенно учитывая то, что в этом году пока все долгожданные камбеки оказались крайне неудачными
Wanderer Lonely
*Soundgarden
нет, но было бы обидно если бып на диске Баха была нарисована жо....))
часто: D довольно часто обманывало, но были такие случаи, когда даже лучше было...
Часто, всегда, обычно, случалось редко.