Музыка

Скрипку какой четверти надо приобретать 5-летнему ребенку для начала обучения? Спасибо.

Sheydash Babaewa
Вообще, для маленьких детей чаще всего берут 1/4....Естественно, зависит от того, какой длины у него руки, пальчики... .
Однако, можно учесть и скрость роста.... Если ваш ребенок растет быстро, быстро меняется... Можно взять и 1/2....
Очень часто так и делают, как бы "навырост"... Только имейте в виду, если для ребенка скрипка окажется неудобной - от этого может
пострадать постановка рук, а от этого будет зависеть его техника, беглость.. . От неудобств, могут появиться стойкие зажимы.. .
Поэтому - возьмите ребенка с собой в магазин, и посмотрите, какая ему удобнее.... Если преподаватель не дал вам никаких конкретных указаний на этот счет
(часто, если в музыкалке не дают напрокат, преподаватели помогают своим ученикам с инструментом - те, что выросли, продают свои инструменты новичкам-маленьким...) , а вы сами не разбираетесь в этом вопросе совсем, есть два варианта: 1) идите в дорогой музыкальный магазин (специалисты подберут инструмент, проконсультируют) ;
2) возьмите учебники в музыкалке-библиотеке-магазине-...изучите постановку рук, и, вооружившись новыми знаниями, взяв ребенка с собой, смело покупайте инструмент :)....
Удачи!
Андрей Делигеоргиу
Лучший ответ
зависит от длины ручек самая маленькая 1/8 затем идет 1/4 потом 1/2, 3/4 и целая посоветуйтесь с учителем он подскажет
вот у нас например скрипку напрокат дают в музыкалке и только целую надо будет покупать
купите ему футбольный мяч.
М*
Мила ****