1. Сколько потребуется времени, чтобы извлечь нормальный звук?
Мой молодой человек (14 лет играет на скрипке профессионально) говорит, что за одно занятие невозможно сразу начать играть без скрипа, и для этого потребуется как минимум месяца 2. Так ли это?
2. Что такое азы игры на скрипке и что они в себя включают?
3. Каков може быть минимальный срок, за который можно сыграть на данном инструменте хоть что-то вразумительное?
Музыка
Сколько в среднем длится обучение игре на скрипке?
В среднем на обучение игре на скрипке вы потратите года 3-4
пол жизни... если повезет.
Катя Катя
Для несмышленых да, могут и всю жизнь убить на это... ;)
за год можно пиликать простенькие мелодии научиться
Скрипку сложнее освоить чем гитару или фортепиано, но средняя цифра это 9 лет.
в музыкальной школе 7 лет
Да, в муз. школе 7 лет, но, если Вы как-то по-другому будете учиться, то это время можно сократить.
У тебя подход к музыке, как к тыканию кнопок в компьютере. Это в корне неверно. Этому всю жизнь учатся.
Равшан Бакиев
Не очень понимаю. В смысле - подход?
Можете объяснить поподробней, если не сложно? :)
Скрипка, пожалуй, самый сложный инструмент. Именно к нему применим принцип отбора учеников: "Рождён для этого или нет". Помимо техники скрипачу нужен абсолютный слух.
За полгода научили мальчишку лет шести и выпустили в составе ансамбля на сцену краевого симфонического оркестра. Играли Джингл Беллз.
1) да, поскрипеть получится минимум 2-3 месяца, без этого никак. Скрип пройдёт.
2) азы- нотная грамота, умение настраивать скрипку, все ноты по пальцам, позиции, гаммы.
3) если знать ноты по пальцам чётко и уметь без скрипа играть (см. пункт 1), то мелодию уже можно будет играть.
Совет: начните с упражнений Шрадика.
Для начального уровня неплоха "прялка" Рубинштейна. - она мелодичная и не такая сложная
Совет: начните с упражнений Шрадика.
Все зависит от желания и способностей. А, вообще, игре учатся всю жизнь. Нельзя стоять на одном месте. Нужно постоянно идти вперед и развиваться.

Все зависит от желания . Если очень захочешь понравится, то программу можно обогнать сильно, ну, а если так : мне лень/не хватает времени то растянутся может на долго .
5-7 лет
у
5 лет
Совершенству нет придела! По этому всю жизнь нужно потратить что бы научиться играть на скрипке)))
Пардон, господа, но я тоже могу взять трубу и за пару дней выучить Ёлочку в замедленном действии. Скрипка вам не гитара, надо учиться игре на этом инструменте как минимум 7 лет. А от того, что вы выучили за пол года какую нибудь херню пецикато, вас отнюдь не делает скрипачем.
5-7 лет минимум, чтобы играть хорошо. Сам твой вопрос пахнет бредом, надо попробовать сперва
обычно в музыкальной школе 8 лет
это зависит от того сколько ты играешь в день если мало то естественно и результаты не скоро будут а если примерно по пол дня так через неделю норм
Я не играю на скрипке, но я музыкант. Я владею навыками игры на ф-но, (1ю часть лунной сонаты исполняю без ошибок и от души), а гитарой на хорошем уровне. играю с 15 лет. Считаю, что учиться нужно всю жизнь!!!
В музыкальной 7 лет, а сомостоятельно на это можно потратить от года до 3 лет
Знакомая за год научилась
за 3-4 года вполне.
год-два