Музыка

Вопрос по направлению музыки. Их много. А есть ли такое обобщающее название...

музыки которая делается из сэмплов бензопил, дрели, звуков оружия, и звуков издаваемых животными.
Я всё понимаю.. . Джаз, Рок, блюз, Хип-хоп, дабстеп, драмнбэйс.
Есть "пласт" музыки полученной из вышеперечисленных сэмплов. Называется ли она ка-нибудь по особому.
Хочу послушать, а что искать в сети кадемлиа не знаю.
Ильнар *
Нойз (от англ. «noise» — шум) — один из старейших стилей в индустриальной музыке; музыкальный жанр, в котором используются разнообразные звуки (чаще всего искусственного и техногенного происхождения) , неприятные и даже болезненные для человеческого слуха. Отнесение жанра «нойз» к музыке довольно противоречиво, поскольку шум сам по себе явление нежелательное — непредвиденные и случайные звуки, артефакты звукозаписывающей аппаратуры, которые обычно удаляются из музыкальных записей.

В широком смысле, шум — это исключительно громкий и дисгармоничный звук, не имеющий никакого отношения к мелодии и музыкальным структурам. Однако, как ни странно, «нойз» для поклонников жанра — не просто бессмысленный шум. Самый известный нойз-музыкант Масами Акита сказал: «Если под шумом вы имеете в виду неприятные звуки, тогда поп-музыка — это для меня шум» .

Формально, нойз произошел от таких музыкальных направлений как индастриал и эмбиент.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нойз

На мой же взгляд отнесение каких-либо звуков к музыке или не музыки полный бред шаблонномыслящих людей из которогок ак раз и возникает протестующая альтернатива, так как восприятие субъективно и музыкой может КАКОЙ УГОДНО ШУМ, ЛЮБОЙ АБСОЛЮТНО ЗВУК - ХОТЬ САМА ТИШИНА (КОТОРАЯ ТАКЖЕ ОТНОСИТЕЛЬНА) . Если я делаю трек без разница как и из каких звуков и в какой комбинации, если я воспринимаю это музыкой хоть один во всем мире это МУЗЫКА. Это все равно что не считать художеством абстрактные картины - вне зависимости от чей либо считалки они будут по умолчанию художественными и по умолчанию искусством.
Алексей Голубев
Лучший ответ
Ильнар * Спасибо за инфу. Так рада видеть адекватных людей на ответах. А то обычно все только "обласкать" пытаются. И про звуки унитаза вспомнить. Из любых шумовых сэмплов можно "склепать" мелодию. Но обыватель обычно всё понимает линейно. Шум - значить - шум !!!
Есть-есть, это одно из направлений электронного авангарда, называется "конкретная музыка".
По большому счёту, к музыке это не относится, так как в строгом определении музыки звуки должны быть музыкальными, т. е. извлечёнными из инструментов, предназначенных исключительно для музыки, а не для прочистки унитазов, убийства людей и сверления отверстий под полочки.
Роман Гофман
Есть обобщающее название .
Но к музыке это не имеет никакого отношения .
На профессиональном языке звукорежиссёров и саунд инженеров это называется термином ШУМЫ .
На студиях звукозаписи, на радио, ТВ, киностудиях, в театрах и т. п. существуют так называемые шумотеки в которых на носителях содержится огромное количество различных звуков предназначенных для озвучивания аудио продукции .

.
Да нашего мастера цеха, тока животным назвать и можно.
Арзу Амрахов
Советую посмотреть по этой ссылке
Современная музыка)))))))))