Музыка

Почему у рокамиталистов считается, что чем менее известна группа, которую они слушают, тем круче?

Да-да.
Тусил тут на проекте одно время дико забавный школьник.
Кичился тем, что слушает исключительно малоизвестные группки.
Восторгался, пену изо рта пускал, бился в конвульсиях.. .
Скажу Вам по секрету, Борис Михайлович, - у нас в каждой ДКашке таких "раритетов" больше, чем тараканов на кухнях митолоидов.
Ирина Шмадко
Лучший ответ
Андрей Воронцов у мну даж тараканов нет, какой-то я нитакой митолист
глупость ляпнул.
Алексей Башлак
За стекляшку под названием бриллиант отдают не малые деньги, за потрёпанный портрет, за жёлтую марку, то же отдают много денег.. . Психология. Каждый подчёркивает свою значимость как умеет, не понимая одного, что ни кому это не нужно, кроме корыстных людей. Так и неудовлетворённые меломаны стараются выделиться тем, что слушают то, что мало кто слушает)
Мoda Italii
те, которые я слушаю, знают все: машина времени, воскресение, пикник, калинов мост, принцип неопределённости.. .
их ведь даже далёкие от рока люди знают.
знаешь Борис Михайлович вот хочется послушать а что там ещё было во времена пёплов, сэбатов, цепелинов, битлов.. . И знаешь нахожу таких замечательных малоизвестных исполнителей о которых фанометалорокеры даже и не слыхивали. Они прочно как истуканы уверены что лучший олдскул это Дым над водой, Лестница и Параноид. А ведь столько классных малоизвестных одно-двух альбомных групп чьи вещи ничем не хуже а иногда и лучше этих столпов. Просто вот вам шедевр и прощайте. .
Almat Abirov
Владимир Неймышев Плачу горючими слезами с таких "шедевров".
Да ладно? Стандартные "металлисты" это народ преимущественно, не очень изощренный. Большинство из них любят Metallica, доморощенные металлисты любят "Арию" и совкомитол.

Рус-рокеры знамениты тем, каждый раз стонут, что Цой/ Хой/**-ой умер и какие душевные частушки он горланил) , и как за душу берут три аккорда C-D-E. Кроме того, они ищут скрытый смысл, и оргазмируют, если они его находят.

не так и много этих продвинутых "металлистов", далеко не все интересуются другими группами, а лишь самыми известными. Я не говорю, что их нету, но их меньшинство.

на самом деле, многие металлисты - народ ограниченный. Они даже хард-рок не воспринимают, не говоря уж о прог-роке и психоделе. Особенно их плющит, если хард оказывается тяжелее и разнообразнее стандартного хеви. Когда аргумент тяжести сведен на нет, остаётся заявить о техничности исполнения хеви-метала, что тоже часто сводится на нет. В таком случаи остаётся заявить, что "это не митол! " и всё. Но опять же, не все металлисты такие.

пиписьками меряются блэкари. Их мучает только один вопрос "труЪ блэк" или не совсем труЪ...
Shanaeff _Ru
Не, это у всех так. Типа круто. А вдруг группа станет известной и тогда можно будет говорить *А я сынки их слушал ещё тогда, когда они по выходным собирались в сыром подвали и бринчали на самопальных гитарках. *. ))
Иван Пестов
Нет, любезнейший Борис Михайлович. В отличие от гомиковой попсы в Heavy Metal рулят корифеи. Их знают все НОРМАЛЬНЫЕ люди!
аналогично: почему у поклонников поп считается, что чем менее известна группа, тем она хуже? Не понимаю таких заморочек.. . мне главное чтобы мне нравилось, путь хоть все подряд слушают, хоть никто кроме меня
Юрий Воложбенский я смотрю миталоиды збс по клаве модерам стучат). тока и можете шо малявы на ровных пацанов гнать
хикка, запишись в качалку, мути с телочками, закорешись с норм пацанами, и бросай пить ягу. тогда и миталы никакие не будут нужны
а малоизвестные группы иногда материал выдают лучше чем раскрученные
Denis Piptsan
Тупость, какая понравится группа такую и слушаю из рока, металла. Без разницы на сколько известна эта группа. SOAD,Emigrate,Rammstein,Scars on Broadway,Slipknot много кто знает.
Дротота.
С чего Вы взяли? Задаете глупый вопрос....
это уже элитисты какие-то, а не металисты.
Конечно. Свои-то пиписьки не растут, вот они и группами меряются.