Музыка

Почему The Beatles считается самой лучшей и выдающииеся группой современности?

Не Queen, не Rolling stones, не Led Zeppelin и не АББА. А Битлз. Почему?
Вот я тоже удивлён, почему не Nile, Napalm Death или Dying Fetus?
Акимат Алгабас
Лучший ответ
Они первые показали, что хорошо раскрученный музыкальный брэнд может принести офигенные деньги - до них были коммерчески успешные музыканты, но тут счет пошел на сотни миллионов. До них шоу-биз о таких деньгах и не пытался мечтать)
Откуда такая инфа? -Кто так считает? -Это брэнд для зарабатывания денег вот и все!
Потому что Битлы - это почти классика, а классика живёт вечно.
Кахраман Эшчанов Классика чего? Попсы?Бобла?
ВОТ и я думаю, почему Битлы, а не Spencer Davis Group, Tremeloes, Herman's Hermit, Gerry &The Pacemakers и т. д. - любую из них можно было бы раскрутить точно так же. Но я так счастлива, что - не раскрутили, и открываю их одну за другой, их много, все такие разные и интересные, а Битлы - ну сколько их можно слушать ?..
Step Up Dont Stop
результат правило организованного пиара.. . как правило за такими поп-бомбами талантов особых не кроется...
The Beatles — великая группа. Но называть их лучшей — абсурд. Есть куча команд, не уступающих в мастерстве. Ну и что, если какие-то награды они получили первыми? Главное — музыка, если конечно группа нацелена на создание музыки, а не пиара. Queen всегда оставляли в песнях до безумия глубокий текст. Звучание было превосходным, многие альбомы многократно перезаписывались, в каждой песне были смешаны несколько жанров — и это всё лишь для того, чтобы добиться идеального звучания. У Pink Floyd также всегда были философские тексты — это и стало их основной фишкой.
Битлз крутая группа, но не более. Они не сумели добиться того, чего добился, к примеру, Майкл Джексон. Ни разу не величайшие — если банально послушать песни, то это очевидно.
Битломан не задал бы такой кощунственный вопрос :)