Музыка

а почему Азнавур и Далида это шансон, а Михайлов и Ваенга "попса"?

Sergy Pulkin
Потому что миталоиды так решили.
Максим Цукер-Красный
Лучший ответ
Нашли кого сравнивать.
Lenohka30
Sergy Pulkin ну и кого с кем я сравнил?
Действительно... ну вы сравнили....
Сергей Ваганов
Потому, что Азнавур и Далида "они все пихали швабру в дупло"(с) Пихайлова
потому что Азнавура можно напевать весь день, а Стасика не получится....
А чем тебя "попса" не устраивает? Нравится- слушай :)
Анна Раубер
А потому что у нас менталитет такой. Обсираем все свое. Высоцкого и Цоя тоже при жизни гнобили, а сейчас чуть ли не могильые плиты облизывают. Конечно, не могу сравнить с ними Михайлова, но Ваенга шансон мирового уровня. Хотя и шансоном то ее нельзя назвать. Это совершенно непонятное явление. Скорее всего, она высупает в стиле баллады.
патамушта шансон по французски это песня любая)) хоть рэп, хоть поп, хоть рок.
а конкретно Азнавур поет шансон варьете франсе ( песни французскиx варьете) и он шантор (певец) а не шансонье (исполнители шуточных песенок в тех же кабаре и варьете наподобие русских частушек)
Далида французская эстрадная певица поп.
а почему русские исполнители городского и цыганского романса и авторской песни себя шансонье называют у них спроси.. я ответ знаю, но троллям лень обьяснять.
Tsvetok Sarkisova
Sergy Pulkin сам понял, что написал?
любая песня в жанре буть то рока, репа, шансона может быть поп (популярной) самого жанра поп не существует
Armengor Armengor
Михайлов и Ваенга это классика оперного вокала.
для меня все вышеперечисленные попса и говно
шансон - французская эстрадная песня в стилистике кабаре.