Музыка

Металлисты мне вот такое заявляют...

... недавно дал металлисту послушать Nazareth, альбом 2002 (Homecoming) и 2005 (Classic T Stage), где старые и новые вещи (до смерти Свита в 1999) были переиграны с более тяжелым звучанием (всё утяжелили, даже Love hurts!). Металлист (у него любимые группы - Megadeth, Slayer, Iron Maiden, Samson) сказал, что Наз слишком тяжёл для него (вот так вот!) , а потом заявил, что ему не годится, так как Наз - не металл.

Так что, я не понял, хард-рок для металлистов слишком тяжел, или они слушают только то, что имеет лейбл "Heavy Metal"? Я бы попросил без обид и нападок. Я очень уважаю рок и метал-культуру и уважаю вышеупомянутые метал-группы. Я имею ввиду лишь конкретный тип металлистов, описанный мною выше. Просто интересно ваше мнение.
Саня Волк
Да, они слушают только то, что имеет ярлык "хэви-метал", и слушают, по большому счету, не ради музыки (не все, конечно) . Все, что не металл, они отрицают и начинают кукситься, когда предлагаешь им что-то тяжелое, но не металлическое. Тот же экстремальный панк, тот же грайндкор зачастую тяжелее металла, но нет, это не металл, не true, это слушать нельзя.
Пахан М@ргунов
Лучший ответ
Саня Волк да, Боря, именно так. Не только панк, а и хард-рок зачастую тяжелее стандартного хеви. Но металлисты всегда делят что-то на труЪ или не труЪ... но чтоб заявлять "слишком тяжелый" это еще надо уметь)
М-да--тяжёлый случай но бывает Я например считаю альбом NAZARETH--No mean a City(78)--одним из первых треш металл альбомов (пожалуй один из самых тяжёлых у них на ряду с "собачьей шерстью" А многим металюгам мне и самому приходилось что если бы не было таких групп как NAZARETH--не было бы их любимых металл команд (всё таки Назарет--одна из групп которые закладывали основу тяжёлой музыки) Но уж всяко не тяжелее чем Слэер--странный металист попался
Саня Волк Тиранозавр, Classic T Stage звучит тяжелее чем что либо до этого, Homecoming тоже убойный, ну и два новых альбома вовсе не легенькие.
Ну если без обид и нападок, то много людей (не обязательно металлистов) выбирает для себя пару-тройку-пяток групп и исполнителей по своим собственным критериям. Признает только их, как лучших, и не имеют желания слушать что то другое или новое для себя. А твоему другу может просто не понравился Nazareth и он решил со своей точки зрения ,,грамотно, , отмазаться, чтобы не уронить свой авторитет.
Саня Волк Может и так. Просто он любит слушать Megadeth, Iron Maiden, и тут заявляет, что Nazareth звучит слишком тяжело для него (а ведь правда, они утяжелили звучание, Агнью - просто молодца). Я уж думал, что металлисты вообще любят тяжелый рок. хотя может быть и такое - метал иногда играют не на тяжесть, а на технику. Быстрота и агрессивность звучания создает впечатление тяжелого звука. Если б Megadeth играл в медленном темпе, звучание их бас-линии было б не тяжелее, а даже легче бас-линий рок-групп, играющих обычный хард-рок. техникой Nazareth никогда не блестал, да и где там поблещешь, если есть 2 гитары - соло и бас. А у Megadeth - 3 гитары, Iron Maiden - 3, потом даже 4. Может металлистам не сколько тяжесть важна, сколько техника. Iron Maiden всегда играли на технику, хотя вот в последних альбомах эдак с 2003 слышится более хард-роковое звучание, иногда даже проскальзывают нотки рок-н-ролла. Кстати в 90х Megadeth играл хард-рок с норм бас.линией и их фанаты яростно плевались от этог
чижило ему... дык якой же миталюга не любить тяжеляк и злобу.. .
он - предатель...
любые "ист"-ы смешны и ограничены. классные вещи есть во всех жанрах
Olgareal Olgareal
Большая часть металлистов не воспринимает перегруженный, неотесанный звук и шершавость овердрайва и фуза, в металле все звучит слишком гладко, я имею в виду продакшн записей (исключением является старый дэт метал, особенно шведский и думовые)
Саня Волк death это немножко другое)) действительно, жесткий овердрайв харда легко кроет хеви-метал. Хеви-метал, на примере, скажем Iron Maiden брал техничностью исполнения. Особенность Назарета в новом звучании - смачный овердрайв и грубый звук.

Сколько я не слушал Iron Maiden, я всегда думал, чего ж им не хватает. Ах да, баса. В таких песнях как Phantom of the opera его буд-то вообще нету.
Megadeth и Slayer, - это трэш, Iron Maiden, - хеви, с уклоном в арт-рок, Samson, - вообще хард. странные вкусы у твоего обрыгана.
Да, хард-рок для металистов слишком тяжел.
Вкусы меняются, завтра попробуй еще раз.. .

З. Ы. Метал пишется с одной "л", это даже трухлявый знает! :)
Вера Молчан