Музыка

Реально ли в 19 лет начать обучаться музыке? (С абсолютного нуля, знаю только ноты) Хочу научиться на пианино, гитаре и

электро-гитаре. Где найти преподавателей в Москве и сколько это стоит Вот так вот поздно понял, что жить не могу без музыки :(
Ну вы жжете! на гитаре научиться проще, чем на фоно? если на гитаре играть, а не наигрывать, то это аццки сложный инструмент и по технике, и по потенциальным возможностям (сложнее, наверное, только скрипка) . в любом случае - при желании можно научиться всему угодно. Рихтером или Сеговией стать, конечно, будет очень сложно, но и те, кто с пяти лет учацца музыки - из них тоже единицы становятся гениальными музыкантами, большая часть потом получает доп. специальность и тупо вкалывает где угодно за бабки. главное, делай, что тебе хочецца и получай ат этаго кайф)))))
Любовь Яркова
Лучший ответ
никогда не поздно что-либо начинать
Пианистом Вы не станете (надо реально смотреть на вещи) , начинать надо ф-но в 5 лет. Но подыграть себе немного, что-то не сложное, научиться немного импровизирвать, подобрать любую мелодию- научитесь при желании. С гитарой будет попроще, но тоже сложные полотна вряд-ли сможете играть, но достойно саккомпанировать себе песню- сможете, сли будете заниматься. Есть муз. школы, где берут взрослых на обучение, поищите, потому что уровень преподавания зачастую хороший и внимания достаточно. Частный преподаватель встанет дороже и не факт, что лучше.
Gevorg Mkoyan
дерзай. удачи!
Олег Глушков
Люди иностранные языки начинают учить в 90 лет, а если вы знаете ноты-и есть желание-конечно можно!! ! Нужно! Вперед!
реально, я в 34 года пошла в музыкальную школу. найди ближайшую, там есть вечернее отделение, как раз для таких. кто в зрелом возрасте хочет учиться музыке, удачи!
Я вот тоже хочу научиться. Сейчас нет времени. Выйду на пенсию - буду учится. И плевать мне на всех.
Конечно реально, хоть в 50!
Дмитрий С.
НА гиитаре мона, че бы нет!
А почему бы и нет?
Kristi Kristen
Конечно реально.. . главное желание, а у вас оно есть...! Так что всё получиться...! Дерзайте!!!
Нет ничего невозможного. Вдруг - это ваше призвание.
реально )) гитару можно на курсах освоить, про курсы пианино не слышала, но тоже думаю, можно ))
Преподавателей поищите на форумах профессиональных музыкантов либо по объявлениям о курсах. Удачи вам :)