Музыка

Насколько актуальна для вас классическая музыка?

На мой взгляд, у наших современников потерян интерес к походам в филармонию, а жаль. Поделитесь своими впечатлениями.
Очень актуальна. Вот и сейчас играю в ответы и слушаю концерт для фортепьяно фа-минор соч. 2. , а до этог прослушал Бранбургский концерт номер один по композициям Баха
Елена Русинова (Медведкова)
Лучший ответ
иногда появляется такая жажда, что иду, либо на балет или оперу. Я не могу без этого.
Для меня актуально ходит на выступления музыкантов в клубы, а слушать классику в опере.
Хорошо, что у нас есть выбор и разнообразие))
кфилармонии готовиться надо, а слушать дома-хорошо
Юлия Канева
Потерян интерес, потому что никто вовремя не заинтересовал.
Я уважаю классическую музыку, но к сожалению плохо знакома с ней.
Можно подумать что и раньше в филармонию народ ломился. Да и классика бывает разного уровня и качества - как и всякая другая. Те же Эдисон Денисов, Софья Габайдуллина -такая заумь! И еще, мое наблюдение - среди "ревностных любителей классики" какое то снисходительное, если не сказать резче, отношение к тем же любителям поп музыки. И ни разу, ни разу ничего подобного не слышал от любителей другой музыки. Классику слушаю - под настроение.
Она актуальна и даже входит в моду. В консерватории иногда полные аншлаги, причем цены могут кусаться. Публика совершенно разная - от разодетых барышень до хиппи в драных джинсах (сам видел) , всех возрастов. Я знаю людей, которые посещают концерты каждую неделю, иногда по несколько раз. Все зависит от оркестра. Если мастера играют - всегда есть интерес.
А вот что удручает - вести себя люди не умеют. Бабульки весь концерт его обсуждают, молодежь обсуждает платье оперной певицы, дети вообще занимаются своими делами. Про сотовые сколько ни просили - никто не выключает. Потому я и перестал туда ходить. :(
В филармонию не хожу, но классику слушаю