Музыка

Что вы знаете о нынешних русскоязычных звездах мировой исполнительской поп-сцены? И кого из них знаете?

Не о россиянах (-ках) тема..
Глеб Тукмачёв
Вспомнилась Нина Бродская, хотя её, наверное, сложно назвать нынешней звездой мировой сцены.. .

Андрей Моргунов, был одним из участников электронного дуэта "Новая коллекция".
Сейчас является членом американской ассоциации композиторов, членом объединения композиторов пишущих для кино, входит в Манхэттенский продюсерский альянс.
Выпустил несколько дисков своего проекта "KeyOrchestra"

Но это тоже далековато от поп-сцены...
Шоди Шарофидинович
Лучший ответ
Ну из мировой и общепризнанной - Регина Спектор. Чудесная девочка, эмигрировала из России в детстве в Америку. Я о ней узнала по каверам Джона Леннона. Много где она выступала и с кем, в самой известной её песне есть отрывок из стихотворения Пастернака на русском
К счастью, никого из поп-сцены не знаю.
Павел Макевкин
Глеб Тукмачёв Киркорова не знаешь? Это да - к счастью. Но русских поп не надо проецировать на западную pop-music-ку. А то так можно и до ABBA договориться. А они - шедевральны!
Аида Ведищева! Передачу про нее смотрел как-то )
Глеб Тукмачёв Эх... Ну это не современная! И жила в России)
Их спрятали мы их не видим, сейчас только скоморохи по телевизору выступают которые даже иногда под фонограмму рот ленятся открывать.
Глупеет народ и за современных СМИ.
Раньше при застолье пели народные песни, которые пробуждали все приятные чувства в человеке.
А сейчас в гости сходить как на работу.
Вы ещё смотрите телевизор?) Есть огромное количество русских исполнителей, которые выступают в клубах, выступают на иностранных фестивалях, прекрасны вживую.
Хотя та же Земфира - я стараюсь попасть на каждый концерт - она вживую куда сильнее и эмоциональнее записей.
Майкл Болтон (он же Михаил Болотин) - американский соул-исполнитель и композитор российского происхождения, бывший участник группы Black Jack. Писал песни для Шер, Барбары Стрейзант и других звезд. Самый громкий альбом в дискографии Time, Love & Tenderness за который он получил Грэмми.
ниче не знаю
***** Viktoria *****