Музыка

Зачем попусту тратить свой словарный запас на нашу поп-сцену, ТВ и одиозных личностей, если можно не замечать этого?

В разные эпохи были такие культурные слои, которые читали стихи гнусного содержания, смотрели представления, аля "Петросян и все остальное", создавались комедии для простого люда. Кстати, Пушкин никогда не писал эротических стихов, которые сейчас лежат на прилавках, но у него были стихи легкого содержания, так как зачастую народ, далекий от пушкинкого окружения, не понимал его стихов. Приходилось выкручиваться)Об этом писал "пушкиновед" Валентин Непомнящий.Но тогда не было СМИ, которое умело навязывает нынешний культурный образ для обычного телезрителя. На Ответах очень много народа, причем выросшего из возраста именуемого "то, что я не слушаю - говно", но все равно пропагадирующие его.. Так вот, это "говно" должно существовать, чтобы в этом мире была дисгармония. Есть весы хорошего, а есть плохого - они колеблются. Ничего нет в этом плохого. Мы должны отличать настоящее от брака, не замечая и не раздражаясь, якобы выставляя его на посмешище, а на самом деле поднимая его баллы "известности". Но если уж, кроме этого, больше нечего в Ответах написать, то это тогда к дохтуру. Но и он не в силах ничего уже сделать)))
Александр Янык
Это ещё называется "метать бисер перед свиньями"... Всё равно не оценят по достоинству.. . Я уже давно забила на попсу.. . Пусть себе поют, чего хотят. Я всё равно это не слушаю. Но иногда некоторые строчки настолько прикалывают, что не надо и анекдота.. . Легко сочинить эдакое незатейливое, ну типа: "А у Максимки розовые стринги! " :-))) Чем не будущий хит? И нашлись бы люди, которые под эту фигню балдели бы.. .
А ТВ в последнее время я включаю только два канала - "Культуру" и "Спорт" (биатлончег люблю) . А все остальные сильно желтизной попахивают. Исключение: "Минута славы" на 1 канале, документальные фильмы типа "Следствие вели... " на НТВ. А некоторые каналы просто мистические.
Алёш, мой вклад в этой неравной схватке заключается в том, что я победила попсу на работе: её больше не слушают! Я включаю только классику и рок. А из попсы - АВВА и некоторые другие группы. Идёт переоценка внутренних ценностей у моих коллег. Вот так-то.
Но "если звёзды зажигают на небе, то это кому-нибудь нужно"! Пипл хавает, платит за это немеряно. И всем хорошо. Вечный бизнес!
*** ***
Лучший ответ
Александр Янык Сразу оговорюсь, АББА - это не попса:)Европоп)
В 1870х главным цензором Российской империи был Михаил Николаич Лонгинов - професор, юрист, филолог, историк литературы - по совместительству "поэт". Вот его программный стих:

Пишу стихи я не для дам,
Все больше о п.. . и х.. .
Я их в цензуру не отдам,
А напечатаю в Карлсруе.
Вот я так и делаю)) ) А насчет Ранетаг - так я это просто шутки шутю))) )
Я их не слушаю - они гавно)) )
А на самом деле я не против них, как и не против тех же Токио Бардель, это кому то нужно и личное дело каждого что слушать.
Просто нам важна музыка, мы живем ею, а для кого то это просто фон)))
Александр Янык Привет)))А почему Queen мне эту фразу не говорит?)Куда пропала?
это всеравно как не замечать комариный писк - невозможно
Indira Kaimuxanova
Согласна-лучше не замечать и не ходить на такие мероприятия!
Лично я поставил себе спутниковую тарелку и отрезал телевизионный кабель от коллективной антенны, выбросил радиоприемник и отключил трансляционную розетку. Советую всем сделать так же.... Понимаю что этого не будет а жаль.... так бы все эти личности вымерли бы сами за ненадобностью или пошли бы искать работу
Андрей Шитов