Музыка
В России когда-нибудь запретят блатняк, или как сейчас его называют "шансон"? Зачем законопослушным гражданам слушать
песни про зону, вертухаев и пр. ?
Русский рэп с пропагандой наркотиков тоже надо бы запретить.
А вообще люблю я петь про любовь) )
http://www.youtube.com/watch?v=drA7rfcmYkc
Но за всё отсижено и за всё оплачено и забыл я прошлое, жизнь переменя,
И живу по совести и гляжу обиженно, если кто обиженно смотрит на меня)
http://www.youtube.com/watch?v=X8b8BDoB95U
Нас не вправе никто попрекать нашим прошлым –
Кроме нас, кроме нас, да и то – под хмельком!..) )
http://www.youtube.com/watch?v=UabcqjhQHUc
Так не слушайте, а вот про запрет это перебор! Тогда уж и Киркорова с Басковым и прочими извращенцами надо то же запретить... И что останется?
Анна Малико
я бы и не слушал, если бы не соседи, которые считают что их музыку должен слышать весь дом
Запретами никогда ничего не достигается. А шансон - не обязательно блатняк.
Анна Малико
не обязательно, но я имею в виду конкретно блатняк
Согласен, шансон по большей своей части говно, но есть исполнитель шансона Иван Кучин, так вот у него очень хороший шансон.
Вот например:
http://youtu.be/SS0FZHGEoBg
Вот например:
http://youtu.be/SS0FZHGEoBg
Дык, никто ж не заставляет слушать. Кому не нравится, пусть слушает "Муси-пуси... ", " Ты целуй меня везде... ", " Зайка моя" и т. д. и т. п... .
К сожалению, ни "Марш энтузиастов", ни "Москву майскую" сейчас "не крутят"
Кто не сидел, так хоть послушать.. .
А кто сидел - чтоб не забыть.
А ты не слушай, тебя заставляет что-ли кто? А кому нравится, пусть слушает.
в стране где столько процентов находилось в заключении, вряд ли запретят. Тем более не всегда это были воры - зачастую художники, музыканты попавшиеся на неладах с отчетностью о соц. собственности, я уж не говорю про сталинские репресии.
Анна Малико
про сталинские репрессии сейчас много врут... Они имели место быть, конечно, но не в тех масштабах, что нам описывают, и далеко не всегда осуждали невиновных.
И в советское время "шансон" не пользовался такой популярностью, как сейчас
в рассеи только и умеют, што запрещать, сначала они запретят табак, а потом ваще лишат нас гражданских прав. я не слушаю блатняк и не курю и не колюсь. но я за все - даже за легализацию наркотиков. За---ли они уже со своими запретами.. . не хошь-не слушай... дык... слушай дипурпле или краковяк... или борисовну-вот ее надобы уже запретить-
Анна Малико
без запретов начнется анархия, и человечество в очень скором времени само себя истребит. По сравнению с некоторыми соседями, в России очень много свобод, а не запретов
А мы и не слушаем. Слушаем Моцарта, Баха, Бетховена, Шульберта и многих других.
Самое прикольное, что песни типа "зона, лагеря, пацаны, неволя" поют всякие клоуны типа Вороваек, Бутырки и т. п. Те же, кто реально там побывал, как Новиков или Кучин, поют больше лирику, душевные песни
Любая музыка имеет право на существование. А слушать или нет - это уже ваше личное дело.
Сам терпеть не могу шансон, как и некоторые другие музыкальные направления. Но как культурное явление - пусть существует. Хотя бы для того, чтобы передавать дух эпохи.
Анна Малико
достает, когда кто-то из соседей врубает шансон на всю катушку, и это слушает весь двор