Музыка

Цой нагло воровал песни у The Cure, а теперь его объявили гением. За что такие почести?

Краса Лесная
Да все и всегда, что--то у кого-то воруют. Так было всегда, всегда и будет! Цой тоже не исключение. Кому то нравится Витя, ну и пусть они его слушают. Мне он совершенно безразличен!! ! "Цой - жив"" кричат они. Он мёртв и его нет. Жива Анита Цой - это факт! " Ленин и теперь живее всех живых! " - тоже хрень из той же оперы!!!! Лежит и потихонечку подванивает в мраморном бордовом домике у Кремлёвской стены!! ! Надоело.... Отстой...
Исроил Умаров
Лучший ответ
Андрей Воробьев Я не фанат Виктора, но мне кое-что у него нравится, особенно философское наполнение некоторых текстов.
дурачЁк ты
Арбузик Сан
Примеры плагиата в студию!
Где именно?
Леся @
Люди глупы..
Natalja Sugatova
Почему нагло? - это Тренд (конъюнктура, общее настроение) . Джордж Харрисон тоже "тырил", например "My Sweet Lord"
И слова воровал?
Гением его объявили так как он рано погиб и теперь на его "творчестве" можно хорошо зарабатывать!! Только продажа атрибутики с его лицом, приносит хорошие деньги. Ну а примитивная музыка типа "Ласковый май", Кино и прочий шансон всегда пользуется спросом!
а какие песни ?
Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут быть объектом авторского права), эмуляция и цитирование — это не плагиат. У них совершенно разные тексты, стиль звучания и музыка схожа только частично - это не воровство и даже не копирование.
The Sisters Of Mercy - Amphetamine logic (оч понапоминает "дальше действовать будем мы")
The Cure - In Your House ("Пачка сигарет")
The Cure - Play For Today ("закрой за мной дверь")
The Cure - Primary ("мама мы все тяжело больны")
The Cure - M ("электричка")
The Cure - Faith ("спокойная ночь")
The Smiths - Reel Around The Fountain ("это не любовь")
The Smiths - Barbarism begins at home ("перемен") !
The Smiths - Well I Wonder ("красножелтые дни", "братская любовь", "следи за собой")
The Cure - A forest - Кончится лето
The Smiths - Girlfriend in a coma - Когда твоя девушка больна
The Clash - London Calling - Троллейбус
The Police - Every breath you take - Фильмы
The Cure - Boys don't cry - Видели ночь
Любаня Райляну The Beatles Yellow submarine-Аллюминивые огурцы
Ну и какие песни по твоему он украл??? Или же ты про стиль? Тогда это просто ТУПОСТЬ!!!
Цой - ориентация
Любопытны слова Гурьянова (Густава), интервью 15 июня 2007 года, в его квартире, на Литейном проспекте: "Я знаю Витьку, он остался для меня старым нежным другом, с которым мы ездили вместе на дачу. Понимаете? Он был юношей романтическим и достаточно нежным, сомневающимся." И что же мы должны "понять"? "Нежный друг"... "Романтический, достаточно нежный, сомневающийся юноша... "
Ориентация Гурьянова известна... Про ориентацию Айзеншписа нет смысла говорить (Д. Белан).. После стольких лет на зонах.
кто просил примеры: The Cure - In Your House ("Пачка сигарет")The Cure - Play For Today ("закрой за мной дверь")
The Cure - M ("электричка")
The Cure - Faith ("спокойная ночь")
The Smiths - Barbarism begins at home ("перемен")
The Cure - A forest - Кончится лето
The Clash - London Calling - Троллейбус
The Cure - Boys don't cry - Видели ночь.

- такЧТа воровал и дергался под чужую музыку.. изучайте больше западное творчество, много интересного найдете. кстати, это еще вопрос он воровал ...или ему воровали, ведь кто-то должен же был зажигательно петь как плохо в империи зла. вот ему и помогли. все его лучшие хиты - перепевка со слабыми текстами, но сильными по идеологии, чужой музыки.
Никулин Андрей уже прислали список, придурок. на ху й ещё раз присылать? или ты даун?
Farruh Mullabekov Кхм... Кхм... Вы пробовали прослушать эти треки и сравнить? Я пробовал, не очень похожи)
Valeria Valeria Похожи лишь некоторые звуки вступления, которые в то время были модные у рок исполнителей. Ничего похожего больше нет. Ни мотива, ни темперамента, ни энергетики нет. Даже сравнивать глупо! Конечно, если постараться, любого исполнителя можно сравнить и найти похожие мотивы, аранжировки и даже слова песен.
Но песни Цоя не поддаются сравнению с тем, что предложено!
Либо надо постараться и найти что-то более похожее, либо просто заткнуться и не искать дураков, которые на это поведутся.
Грамотно своровать еще тоже надо уметь. Видите, никто даже не подозревал о том, что Цой, который жив, мог что-то у кого-то воровать.
это всего лишь слухи.. что цой переводил их песни на русский и пел.... цой не крал ни у кого ничего... он лишь черпал вдохновение.... в зарубежной музыке.... в чем его неодократно винили зарубежные музыканты.... в их сходстве в музыке.... но он писал то.... что видел.... и об этом уже давным давно известно каждому..
писал что видел то есть что вижу то и пою. как якутский оленевед.
Valeria Valeria Писал о том, что было на душе. Для каждого песни Цоя -это свое личное понимание. Песни Цоя на первый взгляд, очень понятны, но в то же время, спустя много лел переосмысливаешь и познаешь их с новой стороны. Именно поэтому его песни на века. Их слушает нынешнее думающее и мыслящее поколение.