Музыка

Назовите гитариста в рок музыке которого вы считаете эталоном для всех.
эталона нет и быть не должно, а то было-бы скучно и однообразно. Есть любимые. Jeff Beck, Frank Zappa
Кириллова Евгения
пока комментировать не буду )))
Кириллова Евгения
Ингви считал учителем и эталоном Ричи и всегда благодарил его за это даже на конвертах своих пластиночек
Алексей Балаев
Ингви просто дрочер, быстро гоняющий куски гамм и арпеджио по грифу, не более.
Jimi Hendrix?
Кириллова Евгения
неплохо.. в чем эталонность?
Leyla Aqamaliyeva
boobs!
Кириллова Евгения
без базара вы даже не знаете как их зовут, а если и знаете то через пол года не вспомните - та мнет ничего что можно перенять и использовать как первоисточник, впрочем как и у гитаристов Мэйдэн
Vladimir Gumenyuk.
Отдел Образования
Ну так это ж и ежу понятно)))
Лучшего, я считаю, не возможно выделить. В каждом направлении свои эталоны.
Ангус Янг
Дже́ймс Хетфилд
Дэвид Мю́ррей
Уэс Борланд
Синистер Гейтс
Фли (если говорить о бас - гитаристах)
Ангус Янг
Дже́ймс Хетфилд
Дэвид Мю́ррей
Уэс Борланд
Синистер Гейтс
Фли (если говорить о бас - гитаристах)
Кириллова Евгения
не соглашусь по поводу всех, кроме Ангуса, ничего своего они в звучание гитары не принесли
Кирк Хамметт, Джо сатриани, Закк Ваилд! !
Карлос Сантана, Джо Сатриани
Кириллова Евгения
в чем их эталонность? ))
Поддержу старину Фурнье, эталона нет, иначе неинтересно
А так, любимые - Мэй, Янг, Слэш, Джонс (Адам, не Брайан)
Конечно же Я)
Сол Хадсон (Слэш) - очевидно же.
Потому что пока другие "работали" лицом, чувак "работал" музыкантом :)
Адам Джонс счастливый обладатель редкого расстройства синестезия а значит это то что сеи джентльмен может видеть звуки или чувствовать их запах иными словами парнишку не хило глючит от чего все его рифы обретают нездоровое звучание помимо этого данный чел ранее занимался гримом таких персонажей как например Фредди Крюгер Терминатор и Хищник что нереально сказалось на его клипах.
Елена Сиверская
Не могу не плюсануть (хотя бы) поклоннику одной из моих любимых групп) И сего гитариста я тоже указал среди своих любимых=)

джеф мэнгам
Сол Хадсон ( Слэш)
Слэш всегда получал критическое признание по всему миру и сегодня считается одним из лучших гитаристов всех времен. В 2005 году он был признан лучшим гитаристом всех времен по версии журнала Esquire. В 2008 году он занял 21 место в списке «50 величайших гитаристов всех времён» журнала Gigwise ruen. В 2011 году журнал Rolling Stone поместил Слэша на 65 место в списке «100 величайших гитаристов всех времен» .
17 января 2007 года Слэш был удостоен звезды на аллее рок-славы; его имя был помещено рядом с Джимми Пэйджем, Эдди Ван Халеном и Джими Хендриксом. 10 июля 2012 Слэш получил звезду на Аллее славы Голливуда напротив Hard Rock Cafe.