Вопрос вроде бы философский, но он всё-таки о музыке.. .
Если бы вы знали, как я устала от того, что порой вижу на Ответах. .
От этих са... простите, да-мочек, для которых пьяные мужчины и их "Мерседесы"-смысл жизни.
Да и безграмотность зашкаливает....) )
От пошлости, которая сильно утомляет.
А мне казалось, что в Психологии должны быть профессионалы, а не те, кто в 101 раз задаёт бессмысленные вопросы про любофффь... .
Здесь-по крайней мере, пока, - для меня глоток свежего воздуха.. .
Люди, любящие музыку и умеющие её ценить.
Для меня музыка-часть моей жизни.
Судьбы, если угодно.
Надеюсь, ответы будут интересные, глубокие и... без попыток пошлить и троллить.
Заранее благодарна! )
Музыка
С ЧЕМ можно сравнить Музыку?... С Любовью?. . С Природой?... С самой жизнью?...
Музыка это свобода. Только с музыкой человек чувствует свой внутренний голос, он чувствует себя настоящим. . Я сейчас говорю не про реп и попсу, я имею ввиду, разновидности рока и классическую музыку. Когда в песне качественный вокал, текст, музыка, то это приятно и ушам, и приятно душе.
ъ
Мне нравится, как об этом сказал Пушкин :
"Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает, но и любовь – мелодия".
А. С. Пушкин .
.
А. С. Пушкин .
.
Ответовская категория "Философия" в пух и прах изнасилована дамочками, полагающими, что философия это пафосно-бессмысленные восклицания типа "Ах эта осень пахнет мечтами" и типа многозначительных многоточиях. Теперь угроза подобного надругательства нависла над категорией "Музыка". Неужели ей тоже предстоит утонуть в патоке слащавых мелодий, выдаваемых за классику, сверкающих gif-картинок и слюняво-восторженных комментариев? Если за Вами придут Ваши подруги - пропала категория, иссякнет свежий воздух.
Для меня музыка является рычагом перемены настроения, то-есть если я устал после работы, я включаю энергетический Трэнс или Рок, и мгновенно силы снова оживают. А если я перевозбуждён, я включаю медитацию, Chill-Оut или классику и расслабляюсь
Для меня музыка это духовная пища.
Понимаю Вас прекрасно! Сам давно "съехал" от музыки и только благодаря ей вижу все краски жизни. Музыка, как ни что другое может влиять на подсознание и менять и настроение и самого человека. Для меня музыка это образ жизни но мои предпочтения Джаз и его ответвления. Сам отработал музыкантом около 15 лет но в не очень любимых жанрах и теперь везде (дома, в машине...) постоянно слушаю музыку и знаю, что лучшего "наркотика" нет.
Я думаю, музыка - это душа человека... Так вот лаконично, просто ДУША
Музыку можно сравнить с чем угодно, а т. е. с природой, с жизнью и прочее.. , т. к. любой трек несёт в себе какой-либо характер....
Не нужно сравнивать музыку! Музыка - это язык, нужно учиться понимать его. Посмотрите на танцоров - можно по танцу понять, какую историю они рассказывают. Также и музыканты, играющие инструментальную музыку (без слов) . Вообще, я считаю, с помощью музыки можно передать то, что невозможно описать словами. Потому что она воспринимается на интуитивном уровне. Поэтому считаю, что любое искусство - это развитие.
Все правы .Все кто любит музыку, разбирается в ней -это уже люди ближе всех стоящие к понятию интеллигенция. Для меня музыка -это язык души .Когда слушаешь шедевры классики, например ноктюрны Шопена, то чувствуешь как душа Шопена с тобою говорит. А шестая симфония Чайковского -сколько страдал Петр Ильич из-за невежества людского и ведь это продолжается и до сих пор. Невозможно слушать чтобы глаза не стали мокрые. А Битлы ...да что говорить .Жизнь человека без музыки сера и безлика.
Музыка - универсальный язык, его не нужно переводить. Это душа говорит с душой. Это звук души.