Музыка

Аккордеон или гитара? Что лучше? На чем лучше учиться играть?

гитара
Asemgul Utegenova
Лучший ответ
Гитара естественно))
Aysel M
Для меня аккордеон - слишком яркий и грубый, уж извините! Слушать долго - надоедает.
Нет в нем задушевности и тепла, как у гитары...
Да и таскать этот пылесос - замаешься ))
А уже если на гитаре настоящий гитарист играет - жизни не жалко )
Учиться, конечно, не просто. Но с настоящим Учителем любой путь станет простым...
G.
Gozel ......
Учиться играть нужно на том, что больше нравится.

И гитара, и аккордеон прекрасные инструменты, которые могут быть как солирующими, так и аккомпанирующими.

С другой стороны, гитара попсовее аккордеона. Играет на ней наверное каждый третий. Вот, кстати статейка на тему http://hovnep082.livejournal.com/1633.html Там изложены за и против.

И с третьей стороны, никто не отменяет цен.

Приличную акустическую или классическую гитару можно купить тысяч за 5 http://zonazvuka.ru/catalog/gitary

Нормальный аккордеон начинается тысяч с 15-20 http://zonazvuka.ru/catalog/narodnye/akkordeony

Вот и думайте.
Для меня гитара, а ты выбирай, что тебе ближе, а вообще на каждом инструменте не легко учиться надо усилия прикладывать, закончишь одно будет желание выучишься на другом
Если что, лучше не начинать учится на классической гитаре, а брать сразу акустику или электро. Убил бы тех, кто говорит, что на классике легче.
А вообще на аккордеоне самое оно. Гитаристов развелось как гом.. . много очень. И умеют только кузнечика играть. А хорошего аккордеона давно не слыхать.
А какой инструмент вам больше нравится на том и играйте. Или точней какой у вас имеется какой есть дома или у знакомых натом и играйте))
Diana Hey
Это как сравнить теплоход с газовой печкой
Гитара) )
На акустике научился, учись на бас, потом на электро, потом учись на всех струнных)
Да и если хочется группу свою, либо когда научишься захочется то лучше гитара)
Она как то лучше что ли) Интереснее.
А аккардеон это для старушек, которые прошлое вспоминают.
гитара конечно
Carizma Man
На гитаре... И на аккордеоне! На двух лучше! Можно сразу или по отдельности!))) У меня друг играет на гитаре, аккордеоне, перкуссии и на барабане! Сейчас с певицей сотрудничает! Удачи...)))))))))
Смотря какая музыка нравится. Я слушаю рок метал и мне по душе электрогитара.
Victoria Danilova
А как же: "Пока звучит аккордеон... " ?