Музыка

Почему женщины часто идут в артистки? Может, потому. что по природе они склонны обслуживать?

Alla Khmel
любят врать и притворяться.
Pankratov Vitalya
Лучший ответ
А что, по-вашему, кривляться - самое подходящее занятие для мужчин? Идите-ка лучше в шахту)
Лилёк Лилёк
В любой труппе мужчин не меньше, а иногда и больше, чем женщин (зайдите на сайт любого театра и убедитесь) . Выходит, что мужчины любят обслуживать не меньше! А художники - в большинстве мужчины и картины, как известно, пишутся для продажи - это тоже обслуживание!!!! Так что не надо на женщин навешивать ярлыков. Мужчины любят "врать и притворяться", как тут кто-то высказался - не меньше - весь бизнес, от малого до сверхкрупного - сплошной обман и притворство - а руководят компаниями по преимуществу мужчины! А что касается актерской профессии, то в нее идут люди, которым нравится проживать чужие жизни словно они и есть их собственные. И последнее - любой труд, в смысле работа - это обслуживание кого-то - от уборщицы и дворника, до гениректора компании - ведь компания существует для того, чтобы кому-то что-то продавать, то есть удовлетворять чьи-то потребности - не важно в люксовых автомобилях или канцелярских скрепках Так что в нашем мире все обслуживают всех. В том числе короли и олигархи!
Alla Khmel Всё, что вы написали, было бы интересно, если бе не одно НО: вы играете словами. Можно и службу на пограничной заставе причислить к обслуживанию. Но вы понимаете, что дело не в терминах. Мужчина в труппе театра может быть в пять раз больше. Дело не в гениталиях. Дело в том, что, по специфике артистической профессии, она двулична. Редкие мужчины способны принять эту форму мировосприятия потому. что их психофизиология к этому не предрасположена. Но если мужчина способен создать виртуальный мир своих образов, то это Поступок, то он побуждает к переосмыслению мира. Женщина же неспособна на глубокое философское художественное осмысление действительности, потому что природа вложила в неё потребность юлить, хитрить, заманивать, влиять, манипулировать и т.д. На этом она и "выезжает" в художественном творчестве. Ей стоит гораздо меньшего труда естественно соврать, представить себя кем-то (по роли), изобразить, чтобы выглядеть в глазах других так, как ей хочется (что мужчине - до фени,
Alla Khmel если, конечно, это мужчина, а не мужская особь с женской психологией).
Скорее уж не обслуживать, а красоваться.
Умение вживаться в разные роли.
Александр Урих
Хотят популярности. успеха.
Не понимая. какой это труд и что талант нужен.
Сейчас как раз меньше рвутся. Есть такие профессии. как фотомодель и т. п
В "светские львицы" и в жены к олигархам тоже.
Оля Миронова
Ну, определенные препятствия для них не представляются непреодолимыми.