Тут о том, что надо бы жало достать, речь не идет! Кто об этом вовремя вспомнит! , и не всегда дотянешься и найдешь его, это как малюсенькая заноза, хрен еще увидишь!
Блин, да в первую очередь выпить от АЛЛЕРГИИ, лоратадин, супрастин, тавегил - это проверено!) ) Лучше 2 шт по 1 с интервалом в несколько часов, если после приема первой вы почувствовали облегчение .
Промывать под струей воды, прижигать от зуда спиртом, и ждать, пока таблетки подействуют 1 час, не более!! ,
но. . если хреново, опухоль от укуса растет, и нет облегчения - Скорую, бывает обостренная аллергия на пчелиный яд!
Тут только инъекции тех же препаратов помогут.. . но. . это тоже индивидуально, в не менее 90 процентов помогает.
А просто болеть и зудеть будет еще не один день, у каждого по разному, и от укуса комара обчешешься))) )
То же при укусе ос, слепней. шершней и прочей полосатости кусучей)) )
Сама не раз имела это "счастье".. опыт, увы (
Музыка
что делать если укусила пчела и очень сильно болит, пчела укусила за палец а с верху опухла и ходить больно???
Если ужалила пчела или оса, то вначале надо удалить жало из кожи и только после этого воспользоваться по выбору несколькими растениями. Чаще всего под рукой может оказаться ЛУК РЕПЧАТЫЙ. Из него следует приготовить кашицу, наложить ее на место ужаления и закрепить повязкой. Можно также отжать сок лука, пропитать им салфетку и приложить к больному месту.
При ужалении и укусах насекомых хорошо помогает и сок МЯТЫ, который оказывает противовоспалительное, обезболивающее и противосудорожное действие. С этой целью следует отжать сок из свежей травы мяты и смазать им места ужаления или укуса.
К местам ужаления рекомендуется также прикладывать свежие листья ПЕТРУШКИ - это уменьшает боль и отек. Для предупреждения общей аллергической реакции следует одновременно пить отвар из корней петрушки. Для его приготовления 2 ст. ложки измельченных корней петрушки поместите в термос и залейте 0,5 л кипятка. Настоять 8-10 часов, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
Уменьшению боли и отека в тканях, окружающих место ужаления, способствует и кашица из свежих листьев ПОДОРОЖНИКА (можно использовать и сухие листья, но их нужно предварительно размочить водой) . Кашицу накладывают на болезненное место и закрепляют повязкой. Вместо кашицы подорожника можно приложить и салфетку, смоченную его соком.
вату со спиртом надо было сразу приложить или мёдом намазать
От укусов пчел и ос принять димедрол или супрастин. Другие антигистамини менее эффективны. При обширном отеке сделать укол димедрола с анальгином.
Выпейте демидрол, если сможете найти.
У каких-то людей есть аллергия на все это, но вроде по Вашему описанию с Вами все гуд. Но все же это определяется очно у врача, хирург или травматолог, тут я не разбираюсь
Можете тут посмотреть:
http://zdoroviezybki.ru/the-bee-stung-437645/
по пунктам описаны:
* как при помощи подручных средств избваиться,
*природных
* или аптечных.
в общем, в любом случае, подходящий вариант решения проблемы найдете
по пунктам описаны:
*природных
* или аптечных.
Уксусом надо помазать
ждать пока пройдёт
Удалить жало а дальше по обстановке
Если ужалила пчела, то это больно и неприятно, но хуже всего, что даже о одного укуса может развиться тяжёлое состояние-анафилактический шок, Подробнее, что делать, если ужалила пчела можно почитать тут http://www.svoyapaseka.ru/helpful/pervaja-pomoshch-pri-uzhalenijah-pchelami/
укомбк,?