Музыка
Стереотипы о роке. Порассуждаем о том, почему же в наше время так "круто" слушать именно этот стиль музыки.
как было сказано выше, рок выбирают думающие люди. Вот они и хотят показаться такими. Хотят отличаться от других. Но в их понимании рок-это всякие Limp Bizkit, Slipknot, Linkin park, 30 seconds to mars... А как же Black Sabbath, Led Zeppelin, Rainbow, Deep Purple, Queen?...Вот это рок!
Я не согласен с Вами. Большинство людей сейчас слушают поп-музыку. А рок-музыку выбирает меньшинство и это думающие люди.
ну в принципе, под словом "рок" в большинстве случаев имеют в виду "рок-музыку". А это, как вы знаете (если знаете) , весьма обширное понятие, включающее в себя массу направлений.
Так это и есть рок.
"Рок" - не конкретный жанр, а общее название музыки, где центральную роль играют электрогитары, как правило (но не обязательно) с ударными и вокалом. Ничего более определённого о нём сказать нельзя.
Ну, тут можно много написать об истории рок-музыки, как, из чего и во что она развивалась...
Что значит, в наше время "круто"?
Вот в нашей молодости, когда половина Западных групп была запрещена, и их прослушивание каралось как минимум 2-х часовым чтением морали в комитете комсомола на тему "какой ты антисоветчик, и Родину не любишь.. . ", слушать металл и тяжёлый рок было круто.. . А сейчас?. .
Всё от возраста зависит.
Не знаю, что там "круто", а что нет. Я слушаю то, что мне по душе. Как поет Ария "А не по нраву я кому-то, мне плевать! "
Тьфу на стадо, слушаю, что мне нравится
Зависит от конкретной группы или класса: где-то считается, что круто слушать рок, где-то - что-то другое ) )
Разве круто? Круто шансон- По этапу... с приговором на руках...
Я слушаю рок - музыку с 14 - ти лет. Это моя музыка. Это образ мыслей, образ жизни, философия. А круто это или нет, я как - то даже не задумывался об этом.

Ты у нас тру знаток рока однако )))))))) Пост панк, пост хардкор это ветки рока)
Потому, что металл лучше.