Песню из "Улицы Сезам" использовали для пыток
В день 60-летнего юбилея Всеобщей декларации прав человека британский благотворительный фонд Reprieve запустил проект zero dB, посвященный борьбе с использованием музыки для пыток заключенных, сообщает сайт Newsru.Com со ссылкой на OpenSpace.Ru.
В список "пыточной музыки" входят, среди прочих, песни репера Eminem, групп Limp Bizkit, AC/DC, Aerosmith, Metallica, Queen, Bee Gees, фолк-рокера Дэвида Грэя, а также главная тема "Улицы Сезам".
ООН и Европейский суд по правам человека запретил использование музыки при допросах, однако организации по борьбе с терроризмом, по-прежнему часто воздействуют на арестованных, на протяжении долгого времени заставляя их слушать громкую музыку.
Проект zero dB уже поддержали такие исполнители, как Джеймс Лавель из UNKLE, Том Морелло из Rage Against The Machine, Massive Attack, The Magic Numbers, Elbow и Билл Бэйли.
Музыка
Какую музыку используют в Англии для пыток заключенных?
Mike Oldfield))
Не знал. Садисты.. . Неужели Диму Билана?!
Денис Никонов
Не, не его, уже ответили
Мне как-то довелось поприсутствовать в Шотландии на шотландской свадьбе, где всех гостей приветствовал волынщик-после каждое дуновение ветра отзывалось в голове волынкой :)))
Димы Билана в перемежку с Витасом.
я где-то слышала, что в какой-то стране людей пытали песнями эминема))) ) насчет результата не знаю =)
вероятно, музыкальные произведения из российской эстрады.. при этом, заключённый должен перевести текст с русского на английский ( словарём пользоваться разрешается).. при этом необходимо обнаружить смысл переведённого текста.. многие, по слухам, раскалывались на второй день этого* изуверства*..некоторые сходили с ума в тщетных попытках объяснить, что же такое глубинное кроется в этих текстах..
Марина =)
Спасибо, давно так не смеялась.
Группа БИС. "Катя возьми телефон"...
Моисеева конечно
Юра Шатунов и Ласковый МАй
хм... на счет англии не знаю... но пытки ранетками и ебланами... вот это самое оно... а еще можно песнями из дома-2 пытать...!)))))))) влет колоться будут!!!))))))
Конечно Российской попсятиной. Я сам готов признаться что кеннеди убил если мне Биана включат.