Музыка
Почему в России никто не любит американские группы кроме Нирваны Металлики Кисс Слипнот еще нескольких?
Ага. Кроме Нирваны, Металлики, Кисс, Слипнот и еще длинного-длинного, практически безразмерного списка. LOL
знаний у тебя кот наплакал))
наверное потому что мудаки.
есть масса отличных американских команд помимо заявленного говнища.
Американская музыка специфичнее для восприятия но отличных групп много саузерн рок вообще чисто америкаское явление! Линард Скинард Алман Бразерс Блэкфут и кстати ЗиЗи Топ!
Потому что Нирвана это примитивная трехаккордовая дребедень. По части Металлики - их любят металлисты, для остальных она неинтересна. Кисс - весьма уважаемая группа среди старшего поколения... а Слипкнот это просто шумная попса для "брутальной" молодежи.
Старые группы вроде Boston, Grand Funk, Kansas, Blue oyster cult, Guns'n'roses очень даже уважают
Ага. И Девормета.
Не повезло тебе! Ты музыки не знаешь вовсе!!
ну я перечисленные тоже особо не жалую хотя почти всю дискографию (кроме слипкнотов) слышал. Зато GRAND FUNK или скажем Криденс с Канзас этих до сих пор уважаю, а из более молодых конечно же все проекты Портного включая DREAM THEATER а вообще самая любимая оттуда Thinking Plague
Потому что им достаточно (широким массам) нескольких самых популярных.
А так - есть и те, кто хорошо знает и коллекционирует.
Сам вопрос поставлен не корректно в общем-то. Откуда такие данные, соц. опрос проводился что ли?)) Кому знать-те знают, кому любить, те любят.
И думаю, что принадлежность исполнителей к тому, или иному гос-ву ни коем образом не влияет на муз. вкусы и симпатии Россиян)
Да любят, просто не кричат об этом на каждом углу. В нашей стране, как правило, человек в косухе и армейских сапогах, которого видно за км, - это либо фанат как раз вышеперечисленных групп или каких-нибудь Children of Bodom, Blind Guardian и пр. , либо русского рока.
Ну а поклонники Death и Thrash metal групп, таких как: Death, Vader, Grave, Pestilence, Morbid Angel, Entombed, Sodom, Coroner, Kreator, Slayer, Sepultura и пр. чаще, в лучшем случае, ограничиваются футболкой с логотипом любимого коллектива, поэтому из общей толпы не выделяются. Многие из них активно коллекционируют диски / пластинки любимых команд - кому что больше нравится.
любят.