Музыка

Почему в России не очень любят концерты?

Судя по посещаемости?
Да, бывает тоже не мало, но до такого количества, думаю, недотягивают...
(Концерт AC/DC на изображении). Когда был концерт гр." Metallica" в Москве, всего 70 000 человек собралось.
Елена Тимощук
Потому что "а зачем мне платить за билет-лучше по ящику посмотрю"
На Тушинском аэродроме был терракт.
Пандемия.
Максим Семенов
Лучший ответ
Потому что в россии уничтожена культура и искусство. В ней нет НИКОГО, кто мог бы дать достойный концерт. А импортные звезды - нам не по карману, т. к. на наши деньги получают комфорт и удовольствия совершенно посторонние люди.
Елена Тимощук почему, Europa plus LIVE проходит ежегодно, народу полно и исполнители со всего света едут (которые в чартах)
когда билеты на концерт стоят месячную зарплату нахуя нужны такие концерты!
Anuar Embergenov
Посмотрел на картинку и не могу представить себя на подобном концерте.
Допустим, я стою в центре (или упаси боже, еще дальше от сцены). И что я вижу поверх голов и слышу среди рева "фанатов"?
Правильно, ничего! Спрашивается, тогда зачем? Присутствие ради присутствия? Да нафиг надо!
Елена Тимощук там экраны по сторонам стоят
Населению не до концертов.
Елена Шкарубо
не знаю в каком году был концерт металики, в 2021 году, самый дешевый билет стоит 7000р (есть и за 30 тысяч), 70 тысяч человек получается заплатили 500 миллионов (больше вообще-то) за десяток песен. они могли бы погулять в парке этот вечер, и подарить 250 людям в "замкадии" по квартире.
В Аргентине AC/DC любят больше чем Металлику в России.
L@dushk@ L@d@
Я люблю, особенно для фортепиано с оркестром
Яна Хвалько
Зависит от многих факторов.
Ну я меломан со стажем был всего на 2 концертах арии и чорново кофе, совершено не понравилось звук другой, вокруг быдло хайрит плюет, толи дело в домашней тишине закрыв глаза медитировать под звуки любимых альбомов
При чём тут не любят. Просто в той же Европе или США проводят концерты в густонаселённых районах, и туда съезжаются все кому не лень.
Концерты любят, но денег нет. Думаю, это одна из множества причин. Т. к средняя зарплата в 200-300 баксов это ни о чем
Юлия Петунина
Ну это не значит что не любят. Денег просто нет, да и времени