Музыка

Почему вы считаете что рок лучше чем поп?

Рок более искренний.
Natalia Kostiuk
Лучший ответ
Рок - это образ жизни.
Частоты роковых перкуссионистов резонансно совпадают с колебаниями белковых молекул нейронов слушателей. В этом "секрет" битломании и всего последующего.
Попса - фальшивка, баблорубка за счёт слабоумных, не имеющих никакого понятия о скрытой в роке нирване.
Колян Измалков Теперешняя попса нагло присвоила название "популярная музыка".
Собственно, у битлов чистого рока и не было. (Исключая "Посторонись, Бетховен!" - точнее - "Перевернись в гробу, Бетховен!" и ещё нескольких.
В 70-е годы в журналах, начиная с "Роллинг Стоунз" и "Билбёрд" и в передачах "Голоса Америки" и ВВС (Севоооброт - Севы Новгородского) все группы именовались поп-группами, а их музыка - "популярной музыкой" и потеснившее их диско называлось именно диско. Название начало распространяться на другие направления в 80-е, что вызывало немало недоразумений.. В принципе вся пользующаяся большим спросом музыка имеет право называться "популярной".
Для меня настоящий рок-н-ролл определяется прежде всего ритмом. А так называемых рок-групп в том числе и металлистов немало прекрасных баллад -медляков с чистой акустикой - возьмите ту же "Металлику". Никто не убедит меня, что у попсового Принца был чисто роковый бесподобный толстяк-ударник.
Насчёт хард-рока таких утве
попс ни о чем, гниль полная, всё продано через койки, задницы, а рок - протест изначальный молодых, музыка живая, тексты жесткие, уже классика
Другов Михаил абсолютно с Вами согласен)) и рэп это полный кал. это уебень полная.
Олдскульный рок, хард рок - накал, забой, мощь, грязный неприлизанный звук, бешеные соло, рёв перегруженных бас-гитар и чудовищный лязг ударных. Deep Purple, Nazareth, Led Zeppelin, Grand Funk, Ted Nugent, UFO, Thin Lizzy и вся братия тех лет. Это заводит.
Но поп-музыка 70х-80х гораздо лучше, чем дрянь наподобе Linkin Park, Green Day или Nickelback
Поп-музыку наших дней комментировать не буду. Там нечего комментировать.
Антончик )
Рок - это единственное выражениие искрениих чувств. И это самое реальное понимание чувст музыканта и того, кто его понимает. Наверно, коряво на словах, но между музыкой Вагнера и Пинк флойд - не та ли сила воздействия?
Алан Кучиев
я вообще меломан
Рок - это скала. А поп - это часть тела.
Гаджи Караев
я и не делю музыку.
если пинк флойд поп , то что по вашему рок?
Антончик ) есть хард-прог рок, но в Англии он был непопулярен, этим больше голландцы забавлялись.
пинк флойд не попса, а вот Генезис какой-то совсем уж легенький. да и Focus, Alquin, Golden earring (в последствии серьговики на хард перешли) уступает на мой взгляд
Попса - это шоу и сбыт денег. Продюсер находит девушку или парня с хорошими вокальными данными, предлагает им контракт на сумму денег и всё, ему пишут слова и аранжировку совсем другие музыканты, ему придумывают костюмы и всё, вот тебе новая поп звезда. Сам певцы ничего по сути то и не представляют, они просто как делают шоу и всё. А Рок - это уже другой уровень. Здесь как правило группа всё делает сама, каждый персонаж, будь то гитарист или барабанщик, каждый кладёт на стол своё угощение и всё собирается. Много труда, нервов, пота, слёз и времени уходит, что бы создать одну песню. В неё вкладываю настоящие эмоции, духовную энергию, опыт жизни и т. п.. . Рок - это реальная музыка, сделанная под крик души, что бы поделиться своими эмоциями с людьми, которые чувствуют и мыслят так же, что бы духовно вырасти и самовыразиться.