Музыка

Есть ли различие нот для разных инструментов.

Не знаю как правильно выразиться, но попытаюсь В общем, есть листок на котором нарисованы ноты, если его дать гитаристу или пианисту, то они оба смогут их воспроизвести или это для кого-то именно? http://copypast.ru/uploads/posts/thumbs/1294297798_pes.jpg - это возможно на пианино сыграть?
В целом, да, ноты означают для любого музыканта одно и то же. Другое дело, что ноты для фортепиано невозможно полноценно исполнить на саксофоне (т. к. это одноголосный инструмент) . А ноты для фортепиано не сыграешь полноценно на гитаре (пальцев не хватит, и диапазона тоже) . Поэтому если нужно сыграть ноты одного инструмента на другом, то делается т. н. "переложение" - переработка нотного текста так, чтобы он был исполним, удобен и выразителен средствами другого инструмента. Кроме того, некоторые духовые инструменты транспонируют, т. е. звучат ниже или выше написанного. Сам-то по себе инструмент вполне правильно исполнит ноты, но несколько на другой высоте, и это надо учитывать, если такому инструменту предстоит играть совместно с другими. То, что ты показал, вообще не предназначено для инструмента. Это вокальная партия, она для пения предназначена. А уж сопровождать эту мелодию ты можешь на чем угодно - для этого выписаны только условные обозначения аккордов. Играй их так, как тебе удобно на данном инструменте, и теми нотами, какими тебе нравится. Это просто оставлено на волю исполнителя. Просто сочиняй сам - только аккордов указанных придерживайся, вот и получится песня. А саму мелодию, если ты не хочешь ее петь, можно исполнить на любом инструменте, хоть на расческе.
Ёжик В Тумане))
Лучший ответ
Конечно!
Ильхам Даниев
Конечно, возможно, причём сыграет это ученик 2 класса муз. школы.