Музыка

Если взять древний USA-рок - Amboy Dukes, Blue Cheer, Grand Funk. James Gang, Mountain, Cactus, Kansas..(внутри)

мне одному кажется, что чем больше слушаешь старый американский рок, тем больше понимаешь, какой жалкой дешевкой являются современные группы наподобе Linkin Park, Three Days Grace, Nickelback и т. д ???У них нету запоминающихся мелодий, ужасная однообразина, шум, вопли, сопли, дребезг.. . сравнение уровня инструментала - старики их безоговорочно выносят.

что думаете об американском "нафталиновом" роке? По-моему, этот древний хард просто великолепен, в отличии от того, что есть сейчас.
да и новые альбомы старики порой выдают очень мощные...
Больше огорчают те кто прётся от всего этого безвкусного винегрета. Правда я нахожу им оправдание. Мне кажется, что они просто фанатеют, а сама музыка их не интересует.
Я не разделяю рок по континентам. Рок музыка 60-70, это предел человеческих возможностей. Всё что сделано в этот период, никто и никогда уже не переплюнет. Каждый исполнитель имел своё лицо, одарён волшебством мелодии, гармонии, талантом.
Согласен с тобой - этот древний рок великолепен. И немного рад за тебя.
Катя Костюк
Лучший ответ
Александр Егоров Привет!
Да, зачастую они просто фанатеют. Не видел еще ни одного вменяемого человека, который бы слушал и Цеппелинов, и Линкин Парк. У человека, который воспримет ЛЗ не будет желания слушать такую хрень...
кстати мне кажется, что рокеры 70х имеют какой-то неистребимый дух и волю к жизни, что позволяет им порой в преклонном возрасте хорошо держаться и записывать приличные альбомы. Гитарист Mountain вообще без ноги остался несколько лет назад. Закончил карьеру и уединился дома? Хрен там, уже два новых альбома выдал и на концертах даже выступает! Марк Фарнер из Grand Funk не смотря на кардиостимулятор выступает и записывает новые песни. Вот откуда у них такая воля к жизни?! Эти модерновые сопляки из-за гораздо меньших проблем распадаются а то и вообще подыхают.
Nickelback вообще то не USA, а канадцы, я конечно понимаю что большинство канадцев хотело бы об этом забыть... а хотя нет, на фоне Бибера то ) И Three Days Grace тоже.
Мдяя... судя к тому же по канадской группе Nirvana (помню, помню)) с географией явные проблемы)
Александр Егоров тогда это была простая описка. О том, что Никельня из Альберты, я и так знаю
а так среди канадцев есть масса достойных банд - Montrose, Helix, April Wine, Heart, Triumph, RUSH! каждая из которых кроет никельню
B то, и то - вонючее, прокисшее говно.
Amina Barkinhoeva
Старые группы видимо звуку больше уделяли внимания, да. совершенно верно, эстетика совершенно другая. есть сейчас группы, которые звучат вкусно в лучших традициях 60-70 но уже чуток современно. слышал как-то группу в 2000-ых появившуюся. которая играет такой мрачный хард на подобии Black sabbath или Budgie, эх не помню название. Зато откопал у себя на ж. диске вот Vinum Sabbatum и альбом 2010 года Songs From The Convent,
второй трек вообще качает
Катя Костюк И всё равно - "в лучших традициях" или "на подобии".
Александр Егоров да, есть. Слышал голландскую группу Devils Blood и немецкую Zodiac, тоже в аккурат начало 70х. Между прочим слыхал, что на 2-3 треках с Зодиаком едва ли не сам Ян Аккерман записывался. Общался с фанатом этой группы он говорил вроде про этот трек http://www.youtube.com/watch?v=TFDaX2fb-CQ . Может это и вправду Аккерман, не знаю, он всякое может.
Ежик, очень плохо, что ты остался в том времени, но и у того времени было то же много фуфла, а рок на то и рок чтоб никогда не закостеневать и быть всегда на баррикадах, ибо " баррикады" неотьемлемая часть рок музыки,
Александр Егоров если бы новое было хорошим - слова б не сказал. Никельбэки и вся эта вонь просто играть не умеют если разобраться.
а так старики порой выдают очень хорошие новые релизы.
не слышала "американский нафталиновый рок", слушаю только "жалкие дешевки", что уж поделаешь.
Александр Егоров слухни нафталинчика. не пожалеешь.
америкосы и в пдметки не годятся таким мега зездам, как Nazareth.
Александр Егоров ну насчет Nazareth согласен.
кстати что там слышно насчет нового альбома? в феврале говорят будет...