Музыка

Кто такой Петр Налич?

Petr NalichHome | Петр Налич | Тексты песен [Lyrics] | Новости [News]

Он не цыганский барон и не кипрский грек. Петр солист и основатель группы «PETERNALITCH», поэт, музыкант, композитор.

^От фанка до классики и задушевных бардовских песен.
Пётр родился в 1981 г. , в Москве, откуда практически не выезжал.
Окончил Московский архитектурный институт (МАРХИ) .
Студент Мерзляковского музыкального училища при Московской консерватории по классу академического вокала. В последнее срок перестал делать архитектурой.
Пристрастия к цыганской, балканской и латиноамериканской музыке, романсам и творчеству российских бардов.
Семейное положение: разведён, имеет сына.
В одном из интервью, Петр сам поведал о том, откуда у завидного архитектора любовь к музыке. Дело в генах. Его прадед был боснийцем, до войны имел ангажемент в Белградской опере и являлся лирическим тенором.
^«Гитар» .
С этой песни, исполняемой бархатистым мужским тенором на английском под сопровождение гитары, начинается его зримый путь музыкальной карьеры.
24 апреля 2007 г. любительский клип на эту композицию был размещен на сервисе YouTube. Клип снят весной того же года на московской даче автора при помощи любительской видеокамеры и последующей обработке в Sony Vegas.
Блоггеры livejournal.com и постоянные посетители портала тут же оценили необычное творение.
репутация ролика в Интернете окрестила Петра «первым российским поющим интернет-феноменом (так высказался один обозреватель «Коммерсанта») .
За луна “Гитар” побил все рекорды популярности в сети. 18 ноября 2007 г. видео попадает в 20-ку самых просматриваемых российских клипов портала YouTube.
У Петра появляется свой сайт, где первым делом Петр помещает видеоприветствие. И осенью 2007 г. начинаются концертные выступления музыканта.
9 ноября 2007 г. в клубе “АПШУ” заинтригованные тайной сплетня создателя «Гитар» поклонники просто не помещались в скромном по размеру клубе.
Алесей Баженов
Лучший ответ
певец
Его оффициальный сайт
www.peternalitch.ru

Пётр На́лич (родился в 1981 г. в Москве) — российский музыкант, получивший известность благодаря распространению в интернете опубликованного на сервисе видеохостинга YouTube любительского видеоклипа на его песню «Гитар» [1]. Выпускник МАРХИ, студент Мерзляковского музыкального училища по классу академического вокала.
Ляйла Малиева
Гитар-гитар :)
поет на ломанном английском, так забавно =)))
Иван Щербатюк
высокий брюнет ...с красивым голосом... интересный исполнитель... правда мне по душе не пришелся... но прослушать стоит...