Музыка
Что такое абсолютный музыкальный слух?
Жаль разочаровывать, но абсолютный слух развить нельзя. На то он и абсолютный. Можно просто слух развить.
Это способность назвать имя услышанной ноты или ее частоту без опоры на эталонный звук, прямо "из головы".
Человек, им обладающий, всегда точно на слух может определить, какая именно нота звучит, и при исполнительских навыках способен сразу воспроизвести на инструменте только что услышанную мелодию.
абсолютный слух - это когда тебе становится сразу понятно какой именно звук звучит и как он называется, Вы просто концентрируетесь на образах и ощущениях, которые вызывает у вас конкретная нота. Детально, до мелочей их описываете и уточняете.
И закрепляете связь между звуком и соответствующим ему образом. В результате вы слышите звук — и тут же вспоминается соответствующий образ и набор ощущений. Остаётся только назвать его.
Абсолютный слух можно развить по специальной методике развития абсолютного слуха
Это когда учитель (или любой другой человек) в пении своего ученика (или любого другого) слышит ноты в которые он не попал, или просто их не дотянул! Как правило люди с абсолютным слухом, поют хорошо! Но есть и такие, что знают как петь, знают какую ноту ему нужно вытянуть, а голоса совсем нет!
Николай Келеров
Для этого достаточно просто музыкального слуха. Абсолютный слух - нечто более совершенное.
супер слух как у меня 100%
Если, скажем, я нажму любую ноту на пианино и ты её назовешь, то у тебя абсолютный слух... он обычно развивается со временем
Николай Келеров
Человек с абсолютным слухом вовсе не обязан знать названия нот ))))))