Музыка
Считаете ли вы, что рок стал мейнстримом?
Сейчас его слушают практически все, и некоторые, послушав High way to hell или Smells like teen spirit,гордо провозглашают себя рокерами. Рок–это уже мейнстрим, или мне кажется?
Рок не был и никогда не будет мейнстримом. Те, кто AC/DC и Нирвану пару раз в фильме каком-то услышали и делают вид, что тащатся от рока, на самом деле не являются фанатами рок-музыки и этих групп в частности. Скорее они фанаты того фильма, где услышали песню. Например, сериал "Сверхъестественное" изобилует рок-музыкой, и фанаты сериала тут же провозглашают себя фанатами рока, так как эту музыку слушает Дин Винчестер. Это просто показуха.
Не буду скрывать, что тоже начала слушать рок, услыхав его в этом сериале. Но сериал я давно не смотрю, а вот рок-музыку слушаю до сих пор и мне это действительно нравится.
Все дело в том, что считать мейнстримом: показное увлечение роком или появление рок-групп, которые все больше смахивают на попсу. Последнее - прискорбный факт.
Но старый добрый рок определенно настоящая музыка, а не мейнстрим.
Он давно уже--мейстрим
да, несомненно. и дальше нирваны и ни рыбы ни мяса тобою перечисленных никто особо то и не уходит) ах, ну да, ещё постхардкор тема прям.
Рок никогда не был мейнстримом и никогда им не станет.
рок - вечен. шоу продолжается!
http://youtu.be/4ADh8Fs3YdU
как вы подумать то такое могли? ! я поражена!
это для позеров он - мейнстрим, потому что бросаются на модное все. а для настоящих ценителей, рок - вечен! как классика. запомните это и больше никогда не задавайтесь таким вопросом.
http://youtu.be/4ADh8Fs3YdU
рок это уже попса
Ничего плохого о старой рок-музыке сказать не могу, она мейнстримом никогда не станет, а современные группени вроде good charlotte, green day, blink182, как показывает статистика, самые популярные среди американского малолетнего быдла. Так что панк и т. н. ню- "метал" современный - да, чистой воды попса. Даже не поп-музыка, потому что поп подразумевает какое-никакое разнообразие и владение инструментом. если же судить по пабликам в контакте, то даже idm уже мейнстрим, потому что в любом говнопаблике хоть один idm-щик да найдётся.
Всё наоборот - рок БЫЛ мейнстримом, об этом говорят тиражи даже самых некоммерческих групп 70-90-х годов. Сейчас рок не то что не мейнстрим, его как такового практически нет.
Да, к тому же давно. Фристайлы и т. д. в прошлом.
Смотря какая.
Если такая, как Evanescence и Green Day, то уже стала.
А вот такая рок-музыка - https://www.youtube.com/watch?v=hIR1KfKXH6s - вряд ли когда-нибудь станет мэйнстримом.
Рок давно уже мейнстрим, еще со времен Элвиса и Бадди Холли.
Вся музыка стала одним сплошным мейнстримом
ты права) некоторый рок - уже давно мейнстрим)
тебе лишь кажется
Что блять у меня друзей штук 20 и не кто рок не слушает
а те группы которые ты назвал в первый раз слышу и друзья не слышали
О госпаде. .
рок это только в Роиссе, а на западе это даже культура -рок-н-ролл называется.
А нащет моды - так это школьники виноваты. Среди них пошло это все.
Нонконформизм. Да я и сам школьник, ну и чтож.. .
P.S. если вы осознанно развели этот срач, то покайтесь сударыня.
если нет - закрывайте вопрос