Музыка

кто учился в музыкалке ( гитара) , вопрос к вам

Сколько не смотрю. видио, концертов, игры и прочего, первым делом бросается иэ поза, как они держат ГИТАРУ. Подняли гриф и херачат. Конечно, это может и удобно, круто и прочее, но если хочется играть именно так, как нормальные люди играют, как привычно, в музыкалку не идти, а продолжить учиться самому? Или препод сам говорит выберай как гитару держать будешь и тд. Поделитесь опытом, спасибо!
Посадка гитариста классического и "эстрадного" (джазового например) или скажем гитариста фламенко может отличаться, и постановка игрового аппарата тоже, во многом это связано со звукоизвлечением (приёмами игры) и спецификой инструмента (и на электрогитаре тоже) . И поверьте, на какой бы гитаре не играли грамотные гитаристы-все они нормальные, простые (ну может не совсем) люди. Гитара-это вам не лопата, это тонкий и сложный музыкальный инструмент. Можно и без педагога обойтись, но очень осторожно, почитайте самоучители и пособия, посмотрите на профессиональных гитаристов (на концертирующих, а не на тех кто на кухне у себя видео уроки записывает) , определите, почему именно так они держат гитару, и выберите, что подходит именно вам.
Inaet Zitlaeva
Лучший ответ
"Нельзя зажимать 5-6ю струны большим пальцем левой руки. Он должен подпирать гриф сзади, а для зажима ладов пользоваться только указательным, средним, безъымянным и мизинцем. " пиздец... мистер Хендрикс этого не знал.. .
По существу. Правильная поза - это удобная поза, когда руки не зажимаются. Все остальное фигня. А вообще слушай и делай что говорит препод. когда состоишься как музыкант будешь вешать гитару на уровне коленок и никто тебе слова не скажет.
Никита Поляков
Песни под гитару и без "позы" можно орать. А если хочешь научиться играть сложные композиции, лучше выучить правильную позу, так удобнее.
Нельзя зажимать 5-6ю струны большим пальцем левой руки. Он должен подпирать гриф сзади, а для зажима ладов пользоваться только указательным, средним, безъымянным и мизинцем.
Если играешь три аккорда, без разницы как играть