Музыка
Русский шансон - музыка для быдла?
Просто аж тошнёхонько, когда слышу где-нибудь, как хриплым басом завывают про кабаки, " мусоров " и тут же про купола и старушку-мать! Убиться веником, всем рыдать....) )
Шансон же изначально - французская городская песня, Стас Михайлов и Лесоповал к этому отношения не имеют. Не знаю, как назвать то, что называют шансоном в России, но новых исполнителей в этом жанре каждый день появляется как тараканов. Не скажу, что это музыка для быдла, рэпчик куда хуже, но мне она на 93% не нравится, остальные 7% могу послушать ради стёба или действительно лиричные спокойные песни. Думаю, блатняк близок людям, связанным с криминалом, т. к. поётся про их жизнь. А всякие там Ирины Круг - просто коммерческая музыка для поколения среднего возраста, имеющая претензию на смысл, и ведь не назовёшь попсой.
Да, исход определен неплохо. Только убивайтесь аккуратнее.
Ну типа того (точнее--так и есть)
Шансон музыка для определнного круга людей, с широкой душой, но в основном это тюремные и воровские мотивы. Михайлов, кстати, сюда никак не относится.
Ну. . .а так. . .шансон (блатняк) слушают как раз таки более успешные люди, нежели те, кто любит рок, рэп и прочую "пацанскую" музыку. Так что, не правы вы. Ой как не правы.
Виктор Солодов
стоит понимать что термин chanson появился задолго до таких направлений как бард, тюремная лирика и является показательным образцом музыки, чансон- французские песни (эстрада) со смыслом
Богдан Бизюлёв
Успешность человека никак не зависит от его музыкальных вкусов, и наоборот. Думай прежде чем писать околесицу.
конечно, кстати именно русского шансона никогда в помине не было, это называется блатняк, аккурат для быдла, даже быдло это громко, скорее говнарей
Наталья Соловьянова
Для быдла может быть всё: и попса, и рок особенно, и рэп.
да. . для меня. . а ты чё тут корячишься? папа гнойский
Я тоже считаю Ирину Круг-галимой попсой, примазывающейся к имени мужу, как кто-то верно подметил Михайлов-что-то среднее между традиционной попсой и кабацкими лабухами, а настоящий шансон, это-Малинин, Звездинский на мой субъективный взгляд! А чем та же Ирина Круг с её хитом Букет из Белых Роз отличается от того же Николая Баскова соответственно со своим хитом-Все Цветы, непонятно. И тем не менее одну впихивают в шансон, а другого в попсу. Загадка века прямо...
Если вы задаете такой вопрос - значит многие проблемы в жизни вас миновали.
И это хорошо
про блатные песниЭто для тех - кого пытались делать быдлом. Про упомянутую песню - графоманы бывают в любом литературном жанре.
И это хорошо
Букет из белых роз
В Бутырку я к тебе пронес.
Букет из белых роз,
А в нем есть пачка папирос!
Букет из белых роз
Взял папиросы за палтос.
Букет из белых роз,
Как хорошо что их пронес.
В Бутырку я к тебе пронес.
Букет из белых роз,
А в нем есть пачка папирос!
Букет из белых роз
Взял папиросы за палтос.
Букет из белых роз,
Как хорошо что их пронес.
Это вообще не музыка.
Шансон это Пиаф