даже слуха?
Нужны ли эти инструменты для развития? Просто шуметь, это что -то даст ребёнку? И может ли он сам чему-то научиться?
Дочке 2.8 годика.
Музыка
Стоит ли ребёнку покупать игрушечные барабан, дудку и синтезатор, если ниукого в семье нет музыкального образования и
Как минимум, ребенок получит колосалльное удовольствие! А вы - вечный аудио-раздражитель (до сих пор вспоминаю раздраженный вопль моего папы: "Кто догадался купить ей барабан?!?! " (это я своей дочке купила барабанчик.. . маленький такой...) . Вообще, считается, что даже если ребенок не обучается игре (сам он, конечно, вряд ли чему научится -все же нужно учить) , все равно игра с музыкальными инструментами развивает слух. Но - самое главное - положительные эмоции - я своей дочери перепокупала всю эту чепуху, включая музыкальную чашку с "джингл беллз" - она вспоминает все эти "шумовые" игрушки до сих пор и с удовольствием.
но вам понадобится много ...нет, не так МНОГО-МНОГО терпения - чтобы не начать рычать на дочь.
Если у вас железные нервы, то купите. Лучше купить синтезатор но попозже. Когда подрастет.
дочка для этого еще очень маленькая, я думаю... в таком возрасте дети всё ломают а не учатся. ни о каком образовании не может быть и речи)
желание ребёнка-закон
3 года маловато. большинство великих гитаристов начинали играть с 12-14 лет. пусть шумит мне в детсве очееень нравилось бренчать на детской гитарке!!!ММММ....
Конечно покупайте, какая разница есть у вас слух или нет?может ребенку это так понравится что он будет потом заниматься, и станету вас знаменитым, а так не попробует и не узнает,...
Я считаю ребенку необходимы эти игрушки для развития, даже если он и не станет музыкантом, а вам немножко потерпеть, если нет тяги к музыке то они быстро надоедят ей!
берит-берите!!1 пусть набирается опыта.. это ведь круто!!1 играть.. она сама поймет потом что ей надо
конешно надо!
это принесет много радости, если она хочет.
Когда ребенок добирется до этих инструментов, тогда Вы все поймете, нужны они или нет...:)))
Да конечно нужно ведь это ребенок