Музыка
Как вы считаете, можно ли ПРИУЧИТЬ себя к классической музыке?
И стоит ли это делать?
Вивальди "Времена года " послушайте... а там глядишь не так всё страшно покажется :)
ну если она не особо нравится - зачем это делать?
Можно, но нужно ли.
Можно, мне напаример если песня не нравится, но я ее постоянно слышу - то постепенно начинаю подпевать...:)))
Приучить? Думаю - нет.
Это или душа принимает и тянется к красивой музыке, или просто этого нет.
ну! если ты с детства была окруженна классической музыкой! Например ходила в музыкальную школу, то классическая музыка будет для тя самой прекрасной!
А так я думаю, что вполне возможно! и я думаю, что даже очень нужно! Классическая музыка очень хорошо воздействует на организм и психику! Она как говориться по мозгам не бьет, а успокаивает! !
Всё таки классику надо ценить и слушать!
Если ты хочешь себя приучить к классике, тогда тебе нужны люди, кто может повлиять на тебя, чтобы они сами такое слушали. Походи в театры, на балет, да куда угодно, главное, чтоб там звучала эта музыка, может тогда ты и приучишь себя к классической музыке.
Можно. Для этого нужно её просто знать - ведь шедевров классики миллионы.
Приучить себя можно к чему угодно - главное захотеть!
можно)) главное хорошо успокаивает)) сама не так давно "подсела")))
приучить? Это как котенка к туалету? ну было бы желание :)
Я считаю нет. Я например 7 лет проучилась в музыкальной школе, и теперь к классической музыке у мя появилось еще большее отвращение.
насильно нет! ! так же как и запретить что то своему вкусу!! он у нас живет отдельно от разума!!:))