Музыка
Sia - Chandelier: вопрос по поводу исполнения
Интересно, почему она исполняет песню спиной к аудитории? Почему бы просто не остаться за кулисами и оставить на сцене одну девчонку? Есть предположение, что типа так видно, что поёт вживую и т. п., но это предположение. Хочется узнать точно, спс.
В качестве певицы Сиа произвела своеобразный фурор - ее прошлогодний хит "Chandelier" завоевал сердца критиков по всему миру. Однако сама звезда не появляется в своих клипах, а если выступает по телевизору, то всегда отворачивается от камеры. С чем же это связано?
Этому необычному поведению есть как минимум две причины. Одной из них является то, что Сиа никогда не хотела быть звездой. Немногие знают, но певица начала свою карьеру как талантливый автор песен. Она написала такие хиты, как "Diamonds" для Рианны и "Pretty Hurts" для Бейонсе. Ей нравилось оставаться вдали от жизни суперзвезды и при этом заниматься творчеством. Когда на девушку свалилась слава после успешной коллаборации с Дэвидом Гетта "Titanium", она оказалась к ней не готова. Теперь Сиа пытается минимизировать свое общение с папарацци и репортерами, предпочитая оставаться только «тем самым голосом» из пронзительной песни "Chandelier".
Но есть и вторая причина. Сиа страдает биполярным расстройством, которое было вызвано беспорядочным употреблением марихуаны. Кроме того, у певицы и сонграйтера Базедова болезнь, симптомами которой могут являться тревога и беспокойство, что никак не вяжется с регулярными выступлениями перед большой аудиторией.
Как бы то ни было, мы не можем осуждать звезду за желание остаться в тени. Ведь главное, что она дарит нам свой потрясающий голос!
http://www.europaplustv.com/news/view/id/22341
Владимир Чулков
Спс, теперь все ясно, почти ))
это называется шоубиз... фишка такой!