Музыка
Какую музыку нужно слушать, чтобы стать МУДРОЙ?
Иоганн Себастьян Бах - Это Бог мудрой музыки.
Тяжелый рок.. . в крайнем случае-классику рока...
кабзона))))))))))))))))))
Кипелова...
"Аквариум" послушай.
Читай книги!
Сама музыка врядли научит быть мудрой, но создать нужную атмосферу для твоих философских размышлений над смыслом бытия и жизненной мудростью помочь сможет!)
На классические концерты походите, на оперы, в театр, кругозор разширяет очень.
Можно рок, а можно рэп - олдскульные, некоммерческие песни, где еще не фигурируют силиконовые бабы и крутые тачки - 2Pac, Dr. Dre, Big Proof, D12, даже Эминем. У них песни действительно, как бы странно это ни звучало, с философским уклоном - о жизни и смерти, о политике, насилии и много просто умных вещей. =))
и проводи процедуры!
Тебе еще не надоело. Я думаю, ты сегодня утром встала и задумалась над смыслом жизни, бывает! Но музыка не поможет стать мудрой.
мне кажется что музыка тута не причом:)))) ну если музыку то может быть бетховена можнго послушать:))
nightwish!!!!
Классику!
Кино
ту, которая тебе нравится, но поверь мне это тебе не поможет
Мудрость не зависит от музыки. Мудрость зависит от жизненного опыта, от прочитанных книг и т.д. Но книги бывают разные. В классических книгах заложено много понятий, мыслей, указаний....Лучше читай книги. Они самые лучшие и мудрые друзья. Никто не сможет расказать столько много сколько одна книга. Прочитай например "Мёртвые души", с первого раза не поймёшь, надо читать ещё и ещё раз. А музыка указывает духовное состояние человека. весёлая музыка, значит тебе весело, грустная-тебе грустно. Классическая даёт новые ошушения, поддерживает твой талант в действии. Музыка не даёт мудрости, т.к. она не разговаривает, а звучит.