Музыка

почему музыку нужно слушать??

Музыка обоготворяет, её нужно чувствовать, музыка это душевное состояние человека, её нужно слушать чтобы понять себя и окружающий мир, музыка всегда облегчает трудные жизненные моменты, а радостные делает приятней.

Вот две цитаты, которые отвечают на поставленный вопрос:
"Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течении нескольких минут постичь ее величие. " (Томас Карлейль)

"Музыка - могучий источник мысли. Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие. " (Василий Александрович Сухомлинский)
Валентина Кольцова
Лучший ответ
А что с ней еще делать? Есть ее не получается.
Потому, что это лучше, чем слушать некоторых людей.
Музыка - язык звуков.
Музыка-это лучшее "УНИВЕРСАЛЬНОЕ" средство, не только для людей, но и для растений и животных. Разный жанр музыки воздействует на каждого человека по разному.
Например: если в комнате есть цветы, то для них какой-либо из жанров музыки подходит или нет. Это доказано учеными. В комнате, где играла рок-музыка цветы потихоньку угасали, а где играла классическая или спокойная музыка цветы становились всё луше и по внешнему виду было заметно, что им данная музыка компонирует.)
ее не нужно слушать.)) ) кто вам такую глупость сказал? ее слушают, потому что хотят этого сами)). . Но никто никого не заставляет))
Слушая, музыку мы начинаем думать и улетать. (Смотря какая музыка)
Нужно не только слушать, но и чувствовать.
С)
Серёга )))))
Потому что слышать - недостаточно.
Почему ие можно и танцевать:)))
Потому что видеть ее, щупать ее вы не можете.
Tany Gbbg
а почему не нужно
Пробовал Запах услышать, Никак.))